Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3452

15.10.2011, 12:37

Основным риском для «быков» являются отчетности финансовых структур США

Позитивный новостной поток со встречи министров финансов G20 приковал внимание инвесторов к рисковым активам, которые оказались вновь в фаворе. Причем спрос активизировался несмотря на вчерашнее понижение рейтинга Испании, которое потерялось в событиях пятницы. Министр финансов США Т. Гейтнер заявил о том, что Штаты помогут Европе в решении долгового кризиса. Помощь будет осуществляться через МВФ. Таким образом, в целом заметна была сплоченность и решительный настрой по преодолению сложностей. «Ложкой дегтя» стали высказывания Т. Гейтнера по Китаю, что Азия может вспомнить уже на торгах в понедельник.

Также хорошей новостью стала статистика: розничные продажи в США за месяц выросли на 1,1%, в то время как ожидался рост на 0,7%. Данные поддержали рост на мировых фондовых рынках и способствовали тестированию верхней границы боковика 1220-1230 пунктов по индексу S&P500. Но не вся статистика оказалась столь «бычей»: предварительный индекс доверия потребителей по данным Мичиганского университета упал до 57,2 пункта, хотя ожидался рост до 60,2 пункта. Таким образом, рост далее может приостановиться и закрытие торгов в США может состояться на верхних границах боковиков.

Индекс ММВБ сегодня ушел выше 1400 пунктов и протестировал сопротивление 1430 пунктов, которое являлось важной поддержкой на протяжении августа. Таким образом, на российском рынке также близки сопротивления.

Не исключено, что начало недели может оказаться умеренно коррекционным именно из-за стремительного роста, в связи с чем открывать «лонги» без дальнейших сигналов на покупку не стоит. Во-первых, завтра продолжится встреча министров финансов G20. Во-вторых, рынки могут немного просесть, чтобы снять перегретость, так как 23 октября ожидается саммит ЕС. Напомню, что саммит ЕС ранее планировался на начало недели, но из-за промедления решения парламента Словакии в отношении расширения Европейского фонда финансовой стабильности саммит был перенесен на конец недели.

Из статистики на неделе будут оглашены данные по производственной и потребительской инфляции в США, а также данные по закладкам новых домов в США и разрешениям на строительство. От статистики внимание может оттянуть сезон отчетности, который лишь будет набирать обороты. Старт сезона отчетностей оказался довольно невнятным: Alcoa не дотянула до прогнозов по прибыли, а JP Morgan получил «повышенную» прибыль лишь из-за переоценки некоторых активов. На неделе отчитаются Halliburton, Apple, Bank of America, Citigroup и Wells Fargo, ожидания по финансовым отчетностям понизились из-за отчетности JP Morgan. Так, именно отчетности финансовых структур станут главным риском для «быков» на следующей недели, в связи с чем отскок акций российского банковского сектора на следующей неделе может прерваться.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3452

15.10.2011, 12:37

URL: https://babr24.com/?ADE=98652

Bytes: 2772 / 2772

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.07 21:00
Президент Таджикистана прибыл в Монголию с государственным визитом

20.07 18:59
Улан-удэнец завладел электронной почтой страхового агента и незаконно оформил 50 полисов

20.07 18:43
В Новосибирске за прошедшую неделю вывезли почти две тысячи тонн смета и грязи

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

Лица Сибири

Деранжулин Павел

Слободчиков Николай

Потапов Владимир

Яковлев Владимир

Косяков Анатолий

Кошелева Оксана

Альцман Клавдия

Антоненко Александр

Усов Леонид

Диденко Николай