Артур Скальский

© DailyTechInfo

В миреМир

2646

23.09.2011, 08:40

В Китае начато строительство самого большого аэропорта в мире, размером с Бермудские острова

Два огромных аэропорта, располагающиеся в окрестностях Пекина, постепенно перестают справляться с все возрастающим потоком пассажиров. Поэтому не так давно неподалеку от Пекина начато строительство еще одного аэропорта, который по завершению станет самым крупным аэропортом в мире. Его площадь будет равна суммарной площади Бермудских островов.

Новый Пекинский аэропорт будет находиться на удалении 50 километров от центра города. Но к тому времени, как его строительство будет завершено, вероятно, Пекин еще расширится и поглотит два близлежащих города, превратившись в ультра-супер-мегаполис. Что бы обеспечить беспрепятственное движение пассажирского потока в новом аэропорту будут восемь взлетно-посадочных полос, еще одна будет выделена исключительно под нужды китайских вооруженных сил. Этого будет достаточно, что бы обслужить пассажирский поток, равный 200 миллионам человек в год. Восемь взлетно-посадочных полос, которые будут в новом Пекинском аэропорту - это больше, чем в любом другом аэропорту в мире.

Площадь нового аэропорта будет превышать значение 54 квадратных километра, это всего на пару квадратных километров меньше суммарной площади всех Бермудских островов. Первая очередь аэропорта будет иметь возможность справиться с пассажирским потоком в 120 миллионов человек в год, для сравнения, самый "нагруженный" американский Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте справляется с 80-90 миллионами пассажиров в год.

Как намечено китайским правительством, первая очередь нового Пекинского аэропорта должна быть сдана в эксплуатацию в 2015 году.

Артур Скальский

© DailyTechInfo

В миреМир

2646

23.09.2011, 08:40

URL: https://babr24.com/?ADE=97736

Bytes: 1582 / 1582

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

13.05 16:26
Свалку в 5597 «квадратов» в Парабельском районе обнаружили из космоса

13.05 16:24
Памп-трек, полоса препятствий и новые велодорожки появятся за микрорайоном Преображенский в Красноярске

13.05 16:12
51 жилой дом подтоплен в Иркутской области

13.05 16:06
В Кировском районе Томска в мае снесут три аварийных дома

13.05 15:58
Евгению Луковникову продлили срок содержания под стражей до 17 июля

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Насонов Александр

Цыдыпов Тумун

Серышев Михаил

Бондаренко Ирина

Артюхов Алексей

Серышев Георгий

Копылова Наталья

Коновалов Андрей

Кармазина Раиса