Nadin

© Babr24.com

ОбществоМир

8528

27.08.2011, 19:20

Бабролюбы усих краин, в одну кучу геть!

Ну вот и состоялась первая встреча членов клуба БАБР. Или бабрят... Или бабролюбов...

Семь постоянных участников форумов портала БАБР.ru 26-го августа вечерком собрались посидеть, помянуть трагически ушедшего из жизни Сергея Шилова, поговорить "за жизнь" и положить, как хотелось бы верить, начало встречам завсегдатаев "тигры" в реале. Правда, произошёл небольшой технический сбой: место встречи, которое, как известно, "изменить нельзя", всё-таки пришлось поменять из-за закрытия кафе-пиццерии "Избушка" на обслуживание свадьбы. Встреча происходила в другом кафе - имени нашего общего друга Ботаника.

Среди собравшихся наблюдались шеф-редактор портала БАБР.ru, Nadin, Белый, Саша!, KUULA, Митяй и Ботаник. Обещавшие попробовать выбраться на встречу Болотожор и Hachioji так на неё, увы, и не выбрались. Korvin, как на зло, именно в день встречи отбыл на малую родину. Зато присутствовавшие имели честь лицезреть легендарного Владимира Иовлева, телеграфиста на пенсии, православного журналиста и заядлого антисемита. Именно последнее обстоятельство сказалось на невхождении этого господина в клуб: политические убеждения препятствием бы не стали, но нециональная нетерпимость не нашла отклика у объекта этой самой нетерпимости. В результате г-н Иовлев удалился, на прощанье сфотографировав всех соорганизаторов встречи, как он выразился, "на мемориальную доску". Как можно было понять из его сбивчевого выступления, он всячески пытался отговорить Митяя от участия в этой встрече, поскольку то ли среди присутствующих, то ли за ближайшим углом, по его словам, сидел товарищ полковник, а на крышах ближайших зданий уже притаились снайперы. Видимо, героический телеграфист подозревал шеф-редактора портала в коварном устройстве засады из силовиков - с целью "повязать" всех активистов как завзятых "антисоветчиков", в смысле - антигосударственников.

Ещё одной его навязчивой идеей было донести до присутствующих (особенно почему-то до Саши! и Nadin) факт своего полугодового полного отсутствия на форумах БАБРа.

После утрясения и утрясания вопросов текущего состава клуба, участники встречи переместились в помещение кафе, где попытались примирить различные политические и аполитичные взгляды в нахождении общих целей. Кстати, там тоже гуляла свадьба...

В качестве одной из общих целей решено было, по предложению Белого, издать сборник произведений Сергея Шилова. Перевод архивов в электронный вид, как сообщил инициатор, уже производит вдова Сергея, часть вещей уже выложена в интернет. Главным вопросом остаётся собственно процесс издания. Так что владельцев типографий приглашаем поучаствовать в этом благом деле, поскольку тираж в 500 экземпляров, который может "потянуть" один-два не бедных человека, представляется всё-таки достаточно несерьёзным.

Ну, а из других вопросов, поднимавшихся на встрече, больше всего внимания занимали:
- вопрос "почему у нас граждане не любят государство, а государство - граждан (ответ сформулировать так и не удалось ввиду того, что так и не сошлись во мнении, есть ли у нас государство вообще);
- долго ли ещё протянется вялотекущее загнивание структур управления РФ (решили, что здесь слишком велика роль случая, и детонатором может оказаться как обрушение какой-нибудь плотины, так и исключение господином Онищенко из числа продаваемых в стране товаров каких-нибудь предметов первой женской необходимости);
- предстоящее явно заказное банкротство иркутского Ипподрома из-за смешной в деловых кругах суммы в пять миллионов "деревянных" (решили, что ровные площади в удачном месте города слишком аппетитны для строительства каких-нибудь коттеджей типа тех, что планируются в Кайской роще);
- формы и способы дальнейшего существования клуба.

Предварительно члены клуба решили принять предложение Саши! по проведению следующего собрания на природе во второй половине сентября. Ориентировочный пункт проведения - Листвянка; сопутствующее занятие - ловля омуля, который должен туда придти (приглашающий гарантирует).

По вопросам участия желающие могут обращаться к координатору проекта Nadin (nn-babr@yandex.ru), Белому или Саше!.

Впрочем, можно обращаться и к промолчавшему почти всю встречу Ботанику, и к шеф-редактору, и к Митяю - это уж кому как удобнее.

Пишите и приезжайте, друзья и оппоненты. Как сформулировали на встрече KUULA и Саша!, всё равно все мы хотим одного: чтобы всем нам жить было лучше. Не каждому по отдельности (хотите верьте, хотите - нет), а именно - всем нам и всем вам. И чтобы никого при этом не выцеливали ни снайперы, ни мальчики в тонированных "джиперах" с пистолетами.

Вот где-то так.

Фото: Белый

Nadin

© Babr24.com

ОбществоМир

8528

27.08.2011, 19:20

URL: https://babr24.com/?ADE=96670

Bytes: 4741 / 4606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Nadin.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

2802

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

3932

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4848

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9945

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1716

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7038

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

7372

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2453

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

11750

21.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10518

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

2532

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

9937

17.02.2026

Лица Сибири

Николаев Александр

Шпетер Александр

Заяц Вячеслав

Будаев Зоригто

Дронов Михаил

Касьянова Ирина

Лаптев Владимир

Слепнев Борис

Михайлов Игорь

Ефимова Юлия