Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2922

26.08.2011, 13:01

Девочка-призрак ворует бетон со стройки

Не только туристы любят все фотографировать, но и архитекторы. Оресте Альбарано, который занимается реконструкцией здания Национального археологического музея Неаполя, уж точно не пожалел, что захватил с собой на работу телефон с камерой. Недоверчивый архитектор, сердясь на ленивых рабочих, которые все время жаловались на сверхъестественные причины своих неудач, сделал наугад пару снимков, устроил нагоняй и удалился.

И лишь потом, просматривая снимки, он обнаружил на них нечто странное. Он ясно увидел очертания девочки, которая не могла быть дочерью ни одного из рабочих, по крайней мере, этого века. 

Как выяснилось позже, она уже целый месяц не дает покоя рабочим, ремонтирующим здание. Причем это не живая девочка, а призрак. Ребенок тайком перемещал предметы, опустошал мешки с песком и всячески мешал работать, производя нечеловеческие шумы и шорохи.

Архитектору пришлось извиняться перед рабочими и вызывать в музей настоящих охотников за привидениями, которые и выяснят, зачем девочка-призрак покушается на стройматериалы.

Единственный, кто до сих пор не верит в то, что музей полон призраков, - директор заведения. Он заявил, что не желает, чтобы храм искусства превращали в дом с привидениями. Но это, видимо, до первого визита девочки-призрака к нему лично.

Источник: Улан-Удэнский городской портал.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2922

26.08.2011, 13:01

URL: https://babr24.com/?ADE=96617

Bytes: 1343 / 1336

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Футбол, CNN и миллионные счета: кампания Go Mongolia обернулась долговым скандалом

Продвижение Монголии на международной арене неожиданно превратилось в финансовую проблему для правительства.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

527

20.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

560

20.05.2026

Мэрия без мэра: конфликт Учрала и Нямбаатара расколол столичные власти

Бывший мэр Улан-Батора Х. Нямбаатар пытается сохранить влияние на столичную политику даже после своей отставки. В ходе продолжающегося конфликта с премьер-министром Монголии Н. Учралом в правящей Монгольской народной партии уже началась борьба за пост нового главы столицы.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

1502

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

719

19.05.2026

Мэрия под давлением: власти Монголии освободили от должности мэра Улан-Батора

Политический кризис столичных властей перестал быть внутренним конфликтом только городских чиновников. Ситуация дошла до уровня правительства и силовых структур.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3299

19.05.2026

Японские иены для монгольского бизнеса: власти ставят на проект JICA

В Монголии готовят новый этап одной из крупнейших программ поддержки малого и среднего бизнеса, реализованных при участии Японии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3984

18.05.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

4857

18.05.2026

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8342

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7914

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

2200

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12348

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2790

07.05.2026

Лица Сибири

Дубровин Сергей

Яшников Юрий

Осипова Елена

Стрельченко Мария

Мелкоступов Артём

Титенок Инна

Жуковский Николай

Евчик Сергей

Хохолков Николай

Мякишева Ирина