Платонов

© Газета.Ru

ОбразованиеМир

3340

11.07.2011, 14:21

Личный опыт: зря потратил на дочь 30 тысяч долларов

В Америке говорите детей учить нужно? Или в Англии? По 50 тысяч в год университету плюс по 10 тысяч на житье-бытье? Ну-ну. Лично мне хватило 30 тысяч на 5 лет, и то жалею, что дал их на учебу этой вертихвостке. Лучше бы она ремесло какое освоила, а я бы машину новую купил.

Вот помню в 11 классе бывшая женушка начала на мозги капать – надо дочку в ведущий вуз, надо в ведущий вуз. Пошли с ней на день открытых дверей в этот ведущий вуз. Выбрала она себе факультет, чтоб на нем книжки читать. Там таких девиц, как она, триста особей, и среди них три парня-задохлика.

Начали сдавать экзамены. Недобрала баллов.

Говорят «или платите столько-то в год, или до свидания». Я говорю «давайте в следующем году попробуем, в армию ж не заберут». Уперлись рогом мои дамы! Ты нас не любишь и все такое. Психанул! Причем тут любовь вообше? Короче, после недели препирательств плюнул и подписал контракт. Пять лет по 4 тыщи зеленых.

Почему этот выбрала? Я тогда уже ее спросил. Она и говорит: «Я люблю литературу, папочка». Ну да, спору нет, любила она ее, пока сессия первая не началась. А как началась, так выяснилось, что ни Вергилиев не читала, ни Горациев, ни Гомэров. Хотя, блин, милое дело – лежи себе на боку и читай. Еле-еле на троечки сдала с тремя пересдачами.

Второй семестр еще хуже – просто завалила. Пришлось выписывать справку через знакомых в больнице, чтоб в академотпуск уйти. Академ-академом, а фактически пришлось платить еще за один год учебы.

Женушка моя не то, что не в силах была проконтролировать процесс, а просто попустительствовала. А пусть, папка-дурак платит же! Разговор был коротким. Еще один такой раз – и пойдет на улицу собакам хвосты крутить. Вроде подействовало. Вернее тогда-то я решил, что точно подействовало, но как выяснилось, она просто хитрее действовать стала.

Зачеты и экзамены как-то там сдавала, но к моменту написания диплома выяснилось, что дочь НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО!

Как ей удавалось при этом сдавать сессии – я вообще не понимаю. Зубрила, что ли? Давала взятки преподавателям? Не понимаю! Вести ее диплом отказались в итоге ЧЕТЫРЕ преподавателя. Пятого мне лично пришлось очень долго уговаривать! Назвать тот позор, который происходил в июне, защитой диплома у меня язык не поворачивается. Короче, теперь есть корочки об окончании престижного вуза, но знаний НИКАКИХ НЕТ. Зато обзавелась женишком. Хорошо хоть, не из этих задохликов.

А вы говорите, Оксфорд. Кому он вообше нужен? Гениям? Умницам? Талантам? Да их единицы. А все остальные такие же балбесы. И не исправить их уже никакими деньгами.

Платонов

© Газета.Ru

ОбразованиеМир

3340

11.07.2011, 14:21

URL: https://babr24.com/?ADE=94816

Bytes: 2561 / 2561

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Образование"

Российское высшее образование. Диагноз: пока не пропасть, но уже на краю

За весёлой охотой на иноагентов и обсуждением НДС мимо общественного внимания проходит настоящая национальная катастрофа: ситуация с преподавателями в системе высшего образования. За последние годы российские университеты потеряли почти 30 тысяч преподавателей.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбразованиеОбществоРоссия

2713

25.11.2025

Школа в Зелёных горках, или Опять про медлительность ТДСК

К тому, что «Томская домостроительная компания» (ОГРН 1027000761040) постоянно отстаёт от сроков при возведении социальных объектов, мы уже привыкли.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

10035

13.11.2025

Крупное мошенничество и восемь лет тюрьмы. Директор «Ладушек» теперь за решёткой

История с директором томского детсада «Ладушки» полностью завершилась, а виновница получила по заслугам. 28 октября 2025 года стало известно, что Жанна Лобанова получила восемь лет и шесть месяцев колонии общего режима. Её также обязали возместить ущерб городскому бюджету.

Андрей Тихонов

ОбразованиеКриминалСкандалыТомск

4082

31.10.2025

Медики присоединились к учителям: социальный тупик и бессилие власти

Монголия заканчивает октябрь в состоянии политической турбулентности. Процесс уже перешел из парламентских залов на городские улицы. Учителя бастуют третью неделю, теперь к ним присоединились медики. Страна, где зарплата бюджетников едва превышает уровень выживания, погружается в кризис.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

15701

27.10.2025

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

3986

20.10.2025

Монголия устала ждать: учителя вышли на площадь, а власть спорит о портфелях

В Монголии продолжается бессрочная забастовка учителей, ставшая символом недоверия к власти. Уже несколько недель педагоги требуют повышения базовой зарплаты до трех с половиной миллионов тугриков. Их терпение исчерпано.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

16106

20.10.2025

Учителя против системы: правительство обещает повышение зарплат бюджетникам

На центральной площади Улан-Батора не утихают протесты учителей и медицинских работников. Уже несколько дней подряд представители социальных профессий требуют от государства обратить внимание на их тяжелое положение.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

16844

15.10.2025

Бюджетники против системы: монгольские учителя и медики требуют справедливости

В Монголии назревает всеобщая забастовка работников образования. Учителя со всей страны готовятся приостановить работу, требуя достойных зарплат и улучшения условий труда. Их поддержали медики, уставшие от безразличия властей и хронической нехватки средств.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

17198

14.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России». Им стал Максим Астраханцев, руководитель образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Это первая подобная победа для Иркутской области.

Лера Крышкина

ОбразованиеОбществоИркутск

4503

07.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

20567

30.09.2025

«Дети учатся в раздевалках…» В Южных воротах переполнена школа

Единственная школа в томском микрорайоне Южные ворота «Интеграция» переполнена почти втрое. Она рассчитана на 1100 учеников, но сейчас там занимаются 2813 детей – это, на секундочку, 100 классов!

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

15381

18.09.2025

ТДСК: сделал дело – становись банкротом смело

В это мало кто верил, но это случилось: полуживая «дочка» Томской домостроительной компании – АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) – смогла сдать школу №52 на улице Высоцкого ко Дню знаний.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

17501

17.09.2025

Лица Сибири

Виниченко Николай

Зубарев Игорь

Девицкий Эдуард

Геевский Олег

Романов Антон

Брюханенко Эдгар

Костин Александр

Шандрук Олег

Преловский Владимир

Новокрещенов Николай