Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

4585

07.07.2011, 13:04

ВСТО шагает через реки

В июне ООО «Востокнефтепровод» начало прокладку подводных переходов трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО).

Резервные нити подводных переходов пролягут параллельно основной трассе ТС ВСТО по дну рек Ангары, Алдана и Усть – Илимского водохранилища и позволят увеличить надежность и экологическую безопасность нефтепровода. При строительстве будет использован траншейный способ прокладки, сообщает компания. С начала месяца начались работы по разработке русловой части на Ангаре, со второй декады июля подобные работы начнутся на Усть – Илимском водохранилище и реке Алдан. На всех площадках, где начались работы, уже проведено предпроектное обследование водолазами.

Первые сварные швы на резервных нитках будут сделаны уже в конце июля, сообщает пресс-служба компании, а строительство новых переходов планируется закончить к концу 2012 года. Таким образом, к существующему объему эксплуатируемых «Востокнефтепроводом» объектов добавятся 14,5 км трубы.

Строительство первой из четырех запланированных резервных ниток через Лену началось в феврале прошлого года. В середине июля подрядчик планирует завершить сварочные работы по камерам приема пуска средств очистки и диагностики, после этого начнутся работы по диагностике сваренных участков. Все подводные переходы выполнены из трубы повышенного класса прочности и проложены с соблюдением всех современных требований природоохранных норм.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

4585

07.07.2011, 13:04

URL: https://babr24.com/?ADE=94641

Bytes: 1417 / 1417

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Свистелин Кирилл

Родионова Екатерина

Крутиян Лариса

Миль Михаил

Королев Сергей

Соломатина Татьяна

Тен Сергей

Чубаров Виктор

Пухарев Игорь

Головина Екатерина