Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3439

21.06.2011, 12:02

Иркутский завод тяжелого машиностроения погасил задолженность перед работниками в 18 миллионов рублей

Иркутский завод тяжелого машиностроения погасил задолженность по зарплате в 17 миллионов 978 тысяч рублей перед работниками завода.

Напомним, такая задолженность у завода была установлена в январе. По информации администрации предприятия задолженность образовалась в связи с большой дебиторской задолженностью перед заводом и отсутствием заказов. При проведении прокурорской проверки задолженность была погашена на общую сумму 7 миллионов 978 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Иркутской области, в адрес директора ОАО «Промышленное объединение «Иркутский завод тяжелого машиностроения» внесено представление. К дебиторам предприятия, ОАО «Ксеньевский прииск» Забайкальского края и ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат», задолжавших заводу около 10 миллионов рубелей приняты меры прокурорского реагирования. В результате ОАО «Ксеньевский прииск» полностью погасил дебиторскую задолженность в 6,6 миллиона рублей.

Материалы проверки направлялись в Правобережный межрайонный следственный отдел следственного управления по Иркутской области СК РФ для проведения проверки на наличие состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В отношении руководителя «ОАО «Промышленное объединение «Иркутский завод тяжелого машиностроения» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде».

В ходе проверки установлено, что акционерное общество не представило в отдел государственной сведения о просроченной задолженности по зарплате. В связи с чем, прокуратурой района в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ «Нарушение порядка представления статистической информации». Директор промышленного объединения привлечен к административной ответственности в виде штрафов. Текст подготовлен по материалам пресс-службы прокуратуры по Иркутской области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3439

21.06.2011, 12:02

URL: https://babr24.com/?ADE=94297

Bytes: 2023 / 2023

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Академический блеф: как учёные СО РАН тормозят развитие Бурятии?

Сибирское отделение Российской академии наук развернуло масштабную медийную кампанию против освоения Ошурковского месторождения, опираясь на гипотезы в отсутствие реальных данных.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияОбществоБурятия

7895

14.05.2026

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд. В российской гражданской авиации эту роль уже привычно исполняет среднемагистральный лайнер МС-21.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаПолитикаТранспортИркутск

7400

13.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: как Сандакова спонсирует москвичей, Дружинин убегает от проблем, а Шутенков перекапывает центр Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 11 мая включительно. Семья важнее бюджета?

Есения Линней

ЭкономикаОбразованиеБлагоустройствоБурятия

2441

11.05.2026

Мусорный король Бурятии покидает пост: что Дмитрий Дружинин оставляет после себя?

Директор «ЭкоАльянса» Дмитрий Дружинин подал в отставку, вернее, сбежал с корабля в самый разгар мусорного апокалипсиса в Бурятии. Во время уголовного расследования о мошенничестве с вывозом ТКО и решения суда о завышенных тарифах.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия

13881

08.05.2026

Инсайд. Лекарства едут в глубинку, но мимо Иркутской области

Правительство РФ запускает пилотный проект по созданию передвижных аптечных пунктов в десяти регионах страны. Суть инициативы проста и жизненно важна: лекарства должны приезжать к людям, а не люди — за десятки километров к ближайшей аптеке.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

5481

08.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 4. История начинается здесь

«Коза ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

12026

07.05.2026

«Белая могила» Ирокинды: золото Бурятии запахло мертвечиной

Золото блестит, пока не обагрится кровью. Трагедия на руднике «Ирокинда» тому подтверждение. Шесть человек погибли под лавиной, которую можно было предотвратить. Работяг отправили на опасный участок по приказу руководства: сразу после того, как снег уже покалечил там двоих сотрудников.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоРасследованияБурятия Россия

18441

06.05.2026

Обыски на ЛВРЗ, или 30 миллионов в гнилом поместье «Байдена»

Пока рядовые рабочие выживают среди руин и холода, Улан-Удэнский ЛВРЗ (структура РЖД) превращается в криминальную кормушку для избранных. Горькая правда о происходящем внутри завода гораздо страшнее сухих официальных сводок правоохранительных органов. Бабр рассказывает детали последних событий.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

19189

06.05.2026

Российская деприватизация: теперь "Русагро"

Хамовнический районный суд Москвы принял решение об изъятии значительной части активов основателя агрохолдинга «Русагро» Вадима Мошковича, членов его семьи и бывшего генерального директора компании Максима Басова. Общая стоимость конфискованного имущества превысила 14 миллиардов рублей.

Михаил Бломберг

ЭкономикаРасследованияРоссия

14695

06.05.2026

Аквапарк, которого не будет: как Иркутску снова продают будущее

В Иркутске снова заговорили о строительстве аквапарка. Сроки — через несколько лет, планы — масштабные, интонации — уверенные. Всё это мы уже слышали. И не один раз.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьИркутск

3431

06.05.2026

Мадин в поле не воин: бурятская тушёнка для Поднебесной

В конце апреля руководитель Центра поддержки экспорта Бурятии Руслан Гылыпкылов презентовал республике «бизнес-миссию года», главным героем которой стал Владимир Мартын, выступающий в китайских соцсетях под ником MADIN.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияПолитикаБурятия Китай

17169

05.05.2026

Сэлбэ-Гол в Улан‑Баторе: обещали набережную – получили свалку

Заброшенная стройка, ветхая инфраструктура и смердящие отходы – так сегодня выглядит амбициозный проект благоустройства берега Сэлбэ-Гол в Улан‑Баторе, до сдачи которого осталось меньше года. Журналисты Бабра прогулялись по территории и пришли к неутешительным выводам.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоТранспортМонголия

3651

30.04.2026

Лица Сибири

Левченко Сергей

Слепнев Борис

Титков Антон

Седых Марина

Проценко Александр

Яблоков Михаил

Черевко Михаил

Сендзяк Владимир

Свинина Марина

Григорьев Михаил