Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородМир

2690

01.10.2003, 16:00

Два незаконно установленных гаража были ликвидированы на улице Лапина

Неделю назад ради установки этих гаражей под покровом ночи были вырублены полувековые деревья и сломана детская площадка. Владелец недвижимости тогда утверждал, что имеет все необходимые разрешения. Однако все оказалось банальным самостроем.

В восемь утра к гаражам подъехали кран и машина с платформой. Стропальщики без лишних слов приступили к работе. Жена хозяина гаражей, сначала наблюдала за происходящим из окна. Потом вышла на улицу и попыталась остановить процесс. Просьба дождаться хозяина гаражей повисла в воздухе. Рабочие молча выполняли распоряжение властей. Гаражи уже демонтировали - когда появился их владелец.

Отправить гаражи на штрафплощадку земельный отдел решил после долгих выяснений природы их возникновения. Предъявить документы, разрешающие строительство, владелец автомобильных построек не смог. Предупреждения участкового о последствиях незаконной установки гаража остались без внимания.

Теперь, чтобы вернуть свое имущество, хозяину построек придется компенсировать стоимость работ машин и стропальщиков. А также внести плату - за нахождение гаражей на штрафплощадке. Нерешенным остается вопрос - на чьи деньги восстановят детскую площадку, которой самовольно пожертвовали в пользу автомобилей.

Ольга Игнатьева

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородМир

2690

01.10.2003, 16:00

URL: https://babr24.com/?ADE=9326

Bytes: 1268 / 1245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Немировский Олег

Петров Валерий

Беляев Александр

Бриток Дмитрий

Мухамедьяров Рустам

Бадмаев Алдар

Балыбердин Борис

Савельев Александр

Энхжаргал Жигмэд

Афанасьев Александр