Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Авто-мотоМир

3537

05.03.2011, 12:03

А что, если дорога виновата?

Что делать, если машина пострадала из-за плохих дорожных условий? Куда стоит обратиться и какие нюансы нужно учесть, узнаете из нашей рубрики «Ценный выбор».

Если дорога стала причиной аварии, следует помнить: ответственность лежит на дорожной службе. Ведь о местах повреждения асфальта должны предупреждать знаки, а ночью или при плохой видимости ещё и заграждения с сигнальными огнями.

Главное - не растеряться и действовать так: первым делом вызвать сотрудников ГИБДД. В ожидании стражей порядка найти свидетелей и записать их имена и телефоны. Кстати, очевидцами могут стать и те, кто ехал с вами в машине.

При составлении протокола требуйте, чтобы схема аварии составлялась в присутствии понятых, а в ней детально отражались размеры ямы и отсутствие предупреждающих знаков. И обязательно возьмите копию протокола.

Патом обратитесь в травмпункт или поликлинику. Не исключено, что у вас есть скрытые травмы или сотрясение мозга. Помните: если вы пробыли на больничном больше 21 дня, против виновников аварии возбудят уголовное дело. Теперь осталось узнать, когда в ГИБДД будут рассматривать ваше дело, и обязательно прийти на обсуждение.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Авто-мотоМир

3537

05.03.2011, 12:03

URL: https://babr24.com/?ADE=92123

Bytes: 1154 / 1154

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

25.02 17:46
Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

25.02 17:20
Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Лица Сибири

Парамонова Вера

Мальм Александр

Гармаев Баир

Малышенко Виктор

Виноградов Антон

Мингалеев Фарит

Ступин Сергей

Лабунский Илья

Абдулина Роза

Авдеев Виталий