Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Авто-мотоМир

3539

05.03.2011, 12:03

А что, если дорога виновата?

Что делать, если машина пострадала из-за плохих дорожных условий? Куда стоит обратиться и какие нюансы нужно учесть, узнаете из нашей рубрики «Ценный выбор».

Если дорога стала причиной аварии, следует помнить: ответственность лежит на дорожной службе. Ведь о местах повреждения асфальта должны предупреждать знаки, а ночью или при плохой видимости ещё и заграждения с сигнальными огнями.

Главное - не растеряться и действовать так: первым делом вызвать сотрудников ГИБДД. В ожидании стражей порядка найти свидетелей и записать их имена и телефоны. Кстати, очевидцами могут стать и те, кто ехал с вами в машине.

При составлении протокола требуйте, чтобы схема аварии составлялась в присутствии понятых, а в ней детально отражались размеры ямы и отсутствие предупреждающих знаков. И обязательно возьмите копию протокола.

Патом обратитесь в травмпункт или поликлинику. Не исключено, что у вас есть скрытые травмы или сотрясение мозга. Помните: если вы пробыли на больничном больше 21 дня, против виновников аварии возбудят уголовное дело. Теперь осталось узнать, когда в ГИБДД будут рассматривать ваше дело, и обязательно прийти на обсуждение.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Авто-мотоМир

3539

05.03.2011, 12:03

URL: https://babr24.com/?ADE=92123

Bytes: 1154 / 1154

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

25.02 19:07
В Улан-Удэ проходит выставка медоборудования для курортов и клиник

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

Лица Сибири

Щекина Анна

Курек Оксана

Ташлыков Александр

Кадыров Рамзан

Самарский Борис

Псарёв Артур

Мушникова Анастасия

Маякова Наталия

Корочкина Антонина

Андреева Мирра