Артур Скальский

© Babr24.com

АрмияМир

4274

10.02.2011, 10:06

РепринтЪ: Россия строит военные катера нового поколения

10 лет назад Бабр писал:

"Россия приступила к производству быстроходных малозаметных катеров "Мираж", способных бороться с морскими группировками и береговой обороной противника. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Конструкторском бюро машиностроения, для катеров этого проекта создан корабельный комплекс "Штурм".

Он оснащен пусковой установкой со стабилизированным прицелом и устройством для запуска 6 ракет "Атака". Эта ракета пробивает бронелист толщиной в 1000 мм на дальности до шести км. Ракета, запущенная с катера, способна поразить любую надводную цель, подавить огневые береговые точки и артиллерийские батареи, уничтожить скопление живой силы и техники за счет повышенной мощности боевых частей и высокой вероятности попадания. Оснащение "Миража" управляемым высокоточным ракетным вооружением позволяет ему в дуэльной ситуации иметь преимущества по боевой эффективности в 15-20 раз по сравнению с катером, оснащенным традиционным артиллерийским вооружением.

Судостроительное АО "Вымпел" при производстве катеров использует новейшие средства малозаметности, значительно превосходящие широко рекламируемую американскую технологию "стелс". По оценкам экспертов, "Мираж" не будет иметь конкурентов на мировом рынке вооружений в ближайшие десятилетия."

Артур Скальский

© Babr24.com

АрмияМир

4274

10.02.2011, 10:06

URL: https://babr24.com/?ADE=91596

Bytes: 1259 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Дикусарова Наталья

Казакова Лариса

Жвачкин Сергей

Микова Татьяна

Сорокина Юлия

Лаврова Светлана

Бриль Николай

Надымов Дмитрий

Мезенин Сергей

Ширяев Вячеслав