Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

13312

13.01.2011, 16:41

Безвыигрышный вариант

Кандидат в кандидаты в мэры Тайшетского района Андрей Шутов 35 лет от роду (к местному медиа-магнату Владимиру Шутову отношения иметь, к счастию, не изволит) усердно занимается сбором подписей сторонников для самовыдвижения.

Говорят, однажды этот предприниматель уже собирался куда-то баллотироваться, но пресловутых подписей сколько-то не добрал. В противовес ему решили выступить коммунисты. Пока имя своего кандидата они не называют, и обещают озвучить его только 17 января. Однако же интриги снова не будет.

В продолжение идиотии, наблюдаемой местным народом в течение последних десяти лет, партия Того, кого ошибочно называют Национальным Лидером и другими громкими словами, решила усадить в мэрский трон исполняющего обязанности главы района Виталия Кириченко.

Сам Виталий Николаевич, говорят, долго брыкался, ссылался на плохое здоровье (он пережил два инфаркта), однако душевно-сердечная боль за родную землю сподвигла-таки его к принятию жизненно опасного решения. И окружение И.О. мэра успокоенно вздохнуло - за уважаемых сограждан теперь можно не переживать: их судьбы в надёжных руках стоящей 20 лет у руля команды. И дело десятое, что команда эта тысячу раз продемонстрировала свою полную импотентность даже в самых элементарных вопросах. В одном нет равных тайшетским чиновникам - свой полуостров сокровищ хранят они трепетно. Пылинки с него сдувают, а если надо, то и облизывают. И сегодня пуще прежнего берегут свою ручную птицу счастья.

Но бизнес-партия Того, кого называют разными словами, вовсе не являет собой полное собрание заблуждений. Это вам не баран чихал. Люди собирают подписи для выдвижения технического кандидата-торпеды. Даже если все прочие претенденты на мэрское кресло разбегутся, - этот соколик никуда не денется. Стало быть, выборы состоятся. Посему, как бы инсульт не рвал мозги у особо нервных, судьба территории на ближайшее будущее предрешена. По самой примитивной причине: ИМ ТАМ ВИДНЕЕ!

Предыдущий мэр Тайшетского района благополучно скончался в конце октября истёкшего года в результате обширного инфаркта. Аккурат через три недели после того, как его уже в четвёртый раз избрали мэром.

www.lahovski.ru

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

13312

13.01.2011, 16:41

URL: https://babr24.com/?ADE=90991

Bytes: 2170 / 2163

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Андрей Шинделов снова начальник: как провалить сельское хозяйство и остаться у кормушки

Бывший глава новосибирского Минсельхоза Андрей Шинделов, уволенный за профнепригодность, нашёл новое тёплое местечко в правительстве. Всего через две недели после скандальной отставки чиновник возглавил региональную инспекцию Гостехнадзора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

587

14.05.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2026 года. Снег начал активно таять, обнажая скрытые проблемы.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыЖКХТомск

940

14.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1108

14.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1398

14.05.2026

Привилегии для SG Group: электричество за взятки

Подключение электричества к золотому месторождению в Баян-Улгийском аймаке обернулось для монгольской энергетической системы громким коррупционным расследованием.

Эрнест Баатырев

ПолитикаСкандалыЭкономикаМонголия

1675

14.05.2026

Губернаторский фильтр: почему Андрей Травников вычеркнул КПРФ из списка «полезных» депутатов?

Андрей Травников решил лично показать, кто в Новосибирской области считается «правильным» депутатом, а кто в этой компании лишний.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

3283

13.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

4647

13.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3932

13.05.2026

Депутатский контроль. Олег Громов: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»

Ярый защитник малого бизнеса и депутат Законодательной думы Томской области Олег Громов зарабатывает немалые суммы. Долгие годы своей жизни он посвятил томскому райпотребсоюзу, имеет медали и почётные грамоты. Но насколько заслужены эти награды, если депутат умеет только говорить, а делать забывает?

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаТомск

5511

12.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5119

12.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: новые должности Шинделова и Саблина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияНовосибирск

4688

12.05.2026

Лица Сибири

Десятов Валерий

Зубакин Семен

Носков Петр

Жемчужников Алексей

Грошева Надежда

Миль Михаил

Воронов Анатолий

Волков Аркадий

Тыхеев Андрей

Иванова Марина