Артур Скальский

© Тайга.info

СтранаМир

4986

10.01.2011, 12:39

Медведев запретил иностранцам покупать землю у границы с Казахстаном, Монголией и Китаем

Президент Дмитрий Медведев утвердил перечень приграничных территорий России, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и зарубежные компании не могут приобретать в собственность землю, сообщает 9 января пресс-служба Кремля.

В этот список вошли 380 муниципальных образований в приграничных субъектах Федерации, в том числе муниципальные районы и городские округа, расположенные в 8 из 12 регионов Сибири. Напомним, что Сибирский федеральный округ на юге граничит с Казахстаном, Монголией и Китаем. В перечне оказался также за счет северной границы Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район Красноярского края.

Согласно указу президента, иностранцам запрещено владеть на праве собственности земельными участками на пограничных с Монголией территориях Тувы (Каа-Хемский, Монгун-Тайгинский, Овюрский, Тере-Хольский, Тес-Хемский и Эрзинский кожууны) и Бурятии (Джидинский, Закаменский, Кяхтинский, Окинский и Тункинский районы), а также землями в тех муниципальных образованиях Забайкальского края (Акшинский, Борзинский, Газимуро-Заводский, Забайкальский, Калганский, Краснокаменский, Красночикойский, Кыринский, Могочинский, Нерчинско-Заводский, Ононский и Приаргунский районы, город Краснокаменск), что граничат с Китаем и Монголией.

Кроме того, в перечень вошли граничащие с Казахстаном территории Новосибирской области (Баганский, Карасукский, Купинский и Чистоозерный районы), Алтайского края (Бурлинский, Змеиногорский, Ключевский, Кулундинский, Локтевский, Михайловский, Рубцовский, Славгородский, Табунский, Третьяковский, Угловский и Чарышский районы, города Рубцовск, Славгород и Яровое), Омской области (Исилькульский, Называевский, Нововаршавский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Черлакский и Шербакульский районы) и Республики Алтай (Усть-Канский, Усть-Коксинский и Кош-Агачский районы; последний граничит также с Монголией и Китаем).

Артур Скальский

© Тайга.info

СтранаМир

4986

10.01.2011, 12:39

URL: https://babr24.com/?ADE=90921

Bytes: 1896 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.04 23:28
В Новосибирске определились с кандидатурой нового министра сельского хозяйства

22.04 22:07
В Новосибирской области замглавы рабочего поселка привлекли к административной ответственности

22.04 21:22
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

22.04 20:47
Директора красноярской турфирмы задержали по делу о гибели туристов в горах Бурятии

22.04 18:51
Состоялись официальные переговоры президентов Монголии и Казахстана

22.04 18:17
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

22.04 17:59
Полтора миллиарда на спасение: проблемный склон в красноярском Студгородке окончательно укрепят

Лица Сибири

Мащицкий Виталий

Файзуллин Ирек

Бадмацыренов Жаргал

Терещенко Александр

Кабатов Денис

Пшонко Елена

Бенчаров Никита

Чертилов Алексей

Еременко Екатерина

Хасанов Геннадий