Артур Скальский

© Коммерсантъ

ПолитикаМир

7270

02.11.2010, 12:33

Госдума расширила список относящихся к гостайне сведений

Российская Государственная дума 1 ноября приняла в третьем чтении поправки в закон «О государственной тайне», расширяющие перечень сведений, составляющих гостайну в области противодействия терроризму.

Теперь к гостайне относятся сведения о мерах по обеспечению защищенности критически важных и потенциально опасных объектов инфраструктуры России от террористических актов, включая объекты промышленности, транспорта, энергетики, связи, науки, агропромышленного комплекса, объектов и систем жизнеобеспечения населения, функционирования инфраструктуры городов и транспортных систем. К гостайне также будет отнесена информация о силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах деятельности соответствующих структур по противодействию терроризму, о результатах финансового мониторинга организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности. Закон, после одобрения Советом Федерации и подписания президентом России, должен вступить в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования, передает РИА «Новости».

Артур Скальский

© Коммерсантъ

ПолитикаМир

7270

02.11.2010, 12:33

URL: https://babr24.com/?ADE=89401

Bytes: 1055 / 1055

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Телеграм Красноярска за неделю. Понижение Бахаря и слухи про Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля включительно. Понижение Бахаря Министра финансов Владимира Бахаря назначат главой краевой счётной палаты. Многие считают, что это понижение.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

917

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

1841

27.04.2026

Бердский капкан: как клан Голубевых поставил мэра Семёна Лапицкого «на счётчик»

Сессия горсовета Бердска 16 апреля наглядно показала, кто на самом деле считает себя хозяином города и местной «Единой России». Первый «неуд» мэру Семёну Лапицкому стал не результатом плохой хозяйственной работы, а открытым бунтом локальных элит против кадровой политики областного правительства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

2034

27.04.2026

Спектакль окончен: экс-глава дептранса Новосибирска Константин Васильев избежал колонии

Экс-начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев официально свободен и может возвращаться к обычной жизни.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалТранспортНовосибирск

1923

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9189

24.04.2026

Копилка ветхих мостов в Томске пополнилась. Власти ждут обвала?

Ещё один томский мост добавился в список подлежащих срочному ремонту. Томичи ещё в 2023 году пожаловались на ужасное состояние моста через реку Басандайка. Сооружение достаточно ветхое и внушает страх обрушения в течение нескольких лет, однако ремонт до 2027 года не предвидится.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

7166

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

10258

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11109

24.04.2026

Мэрия Томска и школа №31: как профукать федеральные миллионы и остаться у разбитого корыта

В Томске назревает масштабный строительный скандал, ценой которого могут стать сотни миллионов федеральных рублей. Чиновники и проектировщики умудрились затянуть подготовку к капитальному ремонту школы №31 на улице Ачинской настолько, что теперь пытаются спасти ситуацию сомнительными схемами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбразованиеТомск

6027

24.04.2026

Инсайд. Томский обзор

Паводок, как ни странно, отменяется. Во всяком случае, пока. Мониторинг ситуации и своевременные действия в виде взрывов льда дали конкретные результаты: уровень воды снижается. Что в Томске, что в Северске. По другим территориям, как сообщают некоторые СМИ, остаются локальные подтопления.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6911

24.04.2026

После Виговского: авгиевы конюшни Ермаковского округа

Счетная палата Красноярского края обнародовала результаты проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных Ермаковскому муниципальному округу в 2025 году.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7935

24.04.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

13024

23.04.2026

Лица Сибири

Цыренов Баир Цыденович

Галсанов Ким

Мезенин Сергей

Кутявин Роман

Аникин Валерий

Негодайло Алексей

Мухамедьяров Рустам

Борисов Игорь

Егорова Лариса

Верещагин Сергей