Артур Скальский

© Lenta.Ru

ПолитикаМир

7690

16.09.2010, 12:35

Российская оппозиция решила объединиться

Оппозиционные демократические движения России решили участвовать в парламентских выборах 2011 года в составе коалиции. Они также намерены выдвинуть единого кандидата в президенты России на выборах 2012 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление анонимного представителя оппозиционеров.

В новое объединение войдут четыре организации - какие именно, собеседник агентства не уточнил. Также остается неизвестным название создаваемой коалиции. Возможные кандидатуры претендентов на участие в президентских выборах пока не называются.

При этом, как следует из сообщения на сайте бывшего премьер-министра РФ и лидера движения "Российский народно-демократический союз" (РНДС) Михаила Касьянова, двумя из четырех членов коалиции станут РНДС и "Солидарность".

В организационный комитет коалиции будут включены Михаил Касьянов, лидер оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, член "Солидарности" Илья Яшин, политик Владимир Рыжков и бизнесмен Сергей Алексашенко.

Стоит отметить, что в феврале 2010 года Михаил Касьянов обратился к партиям "Яблоко" и "Солидарность", а также к "Объединенному гражданскому фронту" Гарри Каспарова с предложением объединить усилия в подготовке к парламентским и президентским выборам. Тогда "Яблоко" в лице своего лидера Сергея Митрохина ответило на предложение отказом. В то же время остальные политические объединения одобрили инициативу Касьянова, но указали на ряд факторов, препятствующих объединению.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ПолитикаМир

7690

16.09.2010, 12:35

URL: https://babr24.com/?ADE=88453

Bytes: 1467 / 1467

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

769

15.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (9-15 мая) в политических раскладах Томской области изменилось всё, и не изменится ничего. На последней неделе регистрации на праймериз кандидатов в депутаты от «Единой России» в спор с мужчинами ожидаемо вступили опытные женщины: Татьяна Соломатина и Оксана Козловская.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

746

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

1266

15.05.2026

Андрей Шинделов снова начальник: как провалить сельское хозяйство и остаться у кормушки

Бывший глава новосибирского Минсельхоза Андрей Шинделов, уволенный за профнепригодность, нашёл новое тёплое местечко в правительстве. Всего через две недели после скандальной отставки чиновник возглавил региональную инспекцию Гостехнадзора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

2733

14.05.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2026 года. Снег начал активно таять, обнажая скрытые проблемы.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыЖКХТомск

3053

14.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3066

14.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

3622

14.05.2026

Привилегии для SG Group: электричество за взятки

Подключение электричества к золотому месторождению в Баян-Улгийском аймаке обернулось для монгольской энергетической системы громким коррупционным расследованием.

Эрнест Баатырев

ПолитикаСкандалыЭкономикаМонголия

3027

14.05.2026

Губернаторский фильтр: почему Андрей Травников вычеркнул КПРФ из списка «полезных» депутатов?

Андрей Травников решил лично показать, кто в Новосибирской области считается «правильным» депутатом, а кто в этой компании лишний.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

4616

13.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

5913

13.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4984

13.05.2026

Лица Сибири

Цыбикмитов Зоригто

Бендер Леонид

Тулохонов Арнольд

Щапов Михаил

Хроменков Святослав

Никитина Татьяна

Забродская Лариса

Федоров Андрей

Кузнецов Георгий

Говорин Борис