Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

2972

15.08.2003, 16:51

Бодайбинские трассы придется закрыть

Движение по дорогам Бодайбинского района может быть парализовано в ближайшее время. Трасса длиной в 600 километров в аварийном состоянии. По ней везут горючее и взрывчатку для золотодобывающих артелей. Власти опасаются катастрофы. Поэтому администрация района намерена закрыть дорогу.

Этот грузовик, как говорят очевидцы, ехал на небольшой скорости. По такой дороге иначе нельзя. Но автомобиль все равно занесло и он упал с обрыва. Подобные аварии на Бодайбинских трассах происходят каждый день. Дороги здесь узкие и крутые. Зимой скользко, летом выбоины. Без хорошего троса и кувалды водители отправляться в дорогу не рискуют. Без них из ямы выехать не получится. Иногда прежде чем проехать опасный участок водители крестятся.

- Здесь постоянно происходят аварии, человек недавно погиб - перевернулась Нива.

- Там и автобусы переворачивались и грузовые машины.

600 километров длится в Бодайбинском районе дорога жизни. Но нет ни одного заасфальтированного участка. По трассе везут грузы для артелей. Тонны горючего, и взрывчатку для проведения золоторудных работ. Дороги проходят по деревням и поселкам. Из-за участившихся автомобильных аварий власти вынуждены ограничить движение машин, а опасные грузы вообще запретить провозить по населенным пунктам.

- Если работы не будут начаты дорога будет закрыта во избежании катастроф. Если перевернется бензовоз или грузовик со взрывчаткой последствия могут быть серьезные, - сообщил мэр Бодайбинского района Александр Абраменко.

По данным администрации Бодайбинского района, на содержание и ремонт трассы дорожная служба выделила 18 миллионов рублей. Требуется в три раза больше. После закрытия движения прекратится доставка грузов в артели, а это скажется на объеме добычи драгоценного металла.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

2972

15.08.2003, 16:51

URL: https://babr24.com/?ADE=8639

Bytes: 1761 / 1761

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Лица Сибири

Струглин Герман

Ширяев Вячеслав

Серышев Михаил

Кадыров Рамзан

Нимаева Лидия

Ступин Сергей

Жилкин Вячеслав

Билалов Борис

Красовский Григорий

Сороковиков Кирилл