Елена Стрельникова

© КП-Байкал

КультураМир

6531

14.05.2010, 11:32

Рената Литвинова сняла кино. Бесплатно

Основную часть фильма с рабочим названием «Их было три подруги» Рената (она здесь и режиссер, и сценарист) уже отсняла. Без бюджета и без гонораров. То есть это как раз тот самый — редкий и почти мифический — случай, когда «не имей сто рублей, а имей сто друзей».

В главных ролях сама Рената и ее хорошие подруги — Татьяна Друбич и Ольга Кузина. Музыку к фильму сочинила еще одна хорошая подруга Ренаты — Земфира Рамазанова.

Во второстепенных ролях заняты хорошие знакомые, которым просто в кайф поработать с Литвиновой, а операторы — студенты ВГИКа. Оказалось, что энтузиазм, который за последние 10 лет все практичные люди стали как-то презирать, все-таки отличный и правильный мотив!

— С моим бюджетом, то есть бесплатно, приходится все делать самой. Но это цена независимости, — сказала Рената Литвинова журналистам, которые, кстати, у нее тоже снимаются.

История в фильме Ренаты Литвиновой разворачивается серьезная. Ее героиня работает в больнице врачом, и все вроде бы нормально, но тут ее «ссылают» в морг. Решив узнать причину такой немилости, она отправляется к главному врачу. Главврач — тоже дама (в этой роли великолепная Сати Спивакова) — мстительно заявляет несчастной, что в морге ей самое место, за то что она спит с ее, главврачовым, мужем. Тут «ссыльная» докторица на дыбы: пить, говорит, с ним пью, но не сплю!

Дальше выясняется, что злополучный муж и вправду изменяет, но с какой-то безрукой китаянкой-клептоманкой, которая, за неимением конечностей, ворует ртом. В общем, как вы понимаете, все круто. Но фильм все же о любви. О ее вечном поиске и о том, что только любовь (не путать с сексом) и придает жизни смысл. Смерть, правда, тоже придает, но это здесь не главный акцент.

В фильме, как и следовало ожидать, много экзотики — на площадке можно было встретить персонажа в желтом платке, зеленой шубе и красных туфлях на каблуках, да и главная героиня — женщина, побитая жизнью, классическая неудачница, но совершенно при этом неунывающая.

В общем, это такое кино о личностях, и делают его тоже люди незаурядные, а в центре -- великолепная Рената «богиня» Литвинова.

Елена Стрельникова

© КП-Байкал

КультураМир

6531

14.05.2010, 11:32

URL: https://babr24.com/?ADE=85752

Bytes: 2116 / 2116

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Перезарядка Джона Уика: неделя до премьеры

Вселенная Джона Уика перезаряжает обойму... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер остросюжетного экшн-триллера «Балерина» (Ballerina).

Филипп Марков

КультураРоссия

3433

30.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Органное закулисье», занятие «Цветик семицветик» и спектакль «Исчезнувший велосипедист»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 мая по 6 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

2263

30.05.2025

Сказочно-провальный уикенд: Соловей и Муромец заползли в лидеры, Ганзель и Гретель – на третьем месте

Наступил дачный сезон, и российский кинопрокат по сложившийся сезонной традиции устанавливает антирекорды по сборам и посещаемости. Минувший уикенд стал худшим с начала года, а все релизы общими усилиями заработали чуть больше, чем лидер проката на майских праздниках.

Филипп Марков

КультураРоссия

6797

29.05.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Горы внутри», мастер-класс «Лучший друг для книги» и спектакль «Дети и эти»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 30 мая по 5 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки. Выставка «Отсветы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3794

29.05.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Он и Она», программа «Хоровод детства» и спектакль «Спасите мистера Гронга»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 29 мая по 4 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4511

28.05.2025

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Мир детства», выставка «Отпечатки» и квест «Защити свой остров!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 мая по 3 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3494

28.05.2025

Как в Красноярске пройдёт День города: концерты, фестивали и, возможно, салют

С 6 по 8 июня в Красноярске будут праздновать День города. В этом году Красноярску исполняется 397 лет, праздничную программу решили растянуть на три дня. Площадки откроются в разных районах города — на набережных, в парках и у здания мэрии.

Александр Мур

КультураКрасноярск

8115

28.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литература в кадре», мастер-класс «Живопись. Акрил. Байкал» и спектакль «Холстомер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 27 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7175

26.05.2025

Видео дня. Дмитрий Нагиев – отец детей‑шпионов

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейно-приключенческой комедии «Дети‑шпионы».

Филипп Марков

КультураРоссия

10513

24.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космический пейзаж», игра «Знатоки литературы» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9863

23.05.2025

Дорожно-комедийный уикенд: «Кракен» отвоевал лидерство, «Туда», «Олень» и «Багровая отмель» – в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не принёс сюрпризов, новинки много шороху не наделали, однако смена лидера проката всё же произошла. Фантастический боевик «Кракен» на пятой неделе проката вернулся на первую строку чарта, показав, по данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11626

22.05.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Сакура», программа «Энергия Вселенной» и спектакль «Маленькие человечки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 23 по 29 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и экскурсии. Мастер-класс «Книжная графика. Композиция» 23 мая жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс «Книжная графика.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9928

22.05.2025

Лица Сибири

Большешапов Михаил

Эдельман Татьяна

Разумов Дмитрий

Кузнецов Олег

Осодоев Геннадий

Сафронов Рево

Аргучинцев Александр

Сибиряков Юрий

Бурлаков Александр

Тютюшева Юлия