Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2918

06.04.2010, 18:26

РепринтЪ: 500 вагонов неотправленного груза

С товарной станции еще не вывезено 12 вагонов пряжи и 8 вагонов льно-пеньки. Этот груз пришел в адрес госпароходства, но до сих пор еще находится на товарной станции.

Кроме того, до сих пор еще не вывезен вагон серой бумаги, который находится на складах уже около месяца. Безобразно плохо обстоит дело с разгрузкой вагонов. До сих пор на многих станциях округа вагоны своевременно не разгружаются На ст. Бутылицы пришло 4 вагона груза в адрес Меленковского картофелесоюза. Получатель был уведомлен по прибытии и все же груз не был своевременно выгружен из вагонов. Безответствен ное отношение правления Меленковского картофелесоюза привело к тому, что вагоны простояли лишние сутки. На эту же станцию в адрес Меленковского ЦРК прибыл вагон с минеральной водой, который также не был своевременно разгружен

На ст. Муром М. К. до сих пор еще находится 500 вагонов неотправленного груза. Этот груз находится на путях станции еще с середины марта.

В адрес Муромского отделения акц. об ва "Транспорт" прибыл 21 вагон груза, среди которого есть и посевной, требующий срочной внеочередной вывозки. Но этот груз почему-то все еще не вывезен и за одни только первые 7 дней апреля акц. об во "Транспорт" уплатило за его хранение товарной станции 540 руб.

В адрес госпароходства пришло 12 вагонов груза и партия семматериала. Этот груз также еще не вывезен.

Нужно бить тревогу. Посевной материал застрял на товарной станции. Требуем немедленного вмешательства уполномоченного ГПУ. Посевной груз должен продвигаться вне очереди.

Приокский рабочий, 11 апреля 1930 года

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2918

06.04.2010, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=84986

Bytes: 1608 / 1601

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Группа «Илим» хочет продать Братский лесопромышленный комплекс китайцам?

В Братске ходят упорные слухи о планах группы «Илим» продать хоть кому-нибудь Братский лесопромышленный комплекс. Сначала телеграм-канал «Братчане» писал о «крупном российском нефтяном холдинге» как о возможном покупателе, теперь вот обсуждаются китайцы.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

881

19.01.2026

Солнечная панель для юрты, медный комбинат для олигарха: изнанка новой монгольской «свободы»

Теплоэлектростанции Улан-Батора имеют запас угля ровно на четырнадцать дней. Такой доклад министр энергетики Б. Чойжилсурэн сделал на экстренном заседании правительства 17 декабря 2025 года. Достаточно сорвать поставки дизельного топлива на угольные разрезы на одни сутки, после чего столица встанет.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаМонголия

12948

17.01.2026

Стадион Шанталык: как в Усть-Баргузине «исчезает» общественная земля. Расследование Бабра

В Усть-Баргузине снова переписывают карту посёлка – на этот раз тихо и без публичных объяснений. Стадион Шанталык, который жители уже однажды отбили, внезапно оказался нарезанным на квадраты «частной собственности».

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия

9409

16.01.2026

РепринтЪ. Монголия претендует на нефть и золото Антарктики

Десять лет назад Бабр писал: Монголия построит собственную базу на острове Ливингстон в Антарктике.

Есения Линней

ЭкономикаМонголия

1294

14.01.2026

Золотой горизонт: планы инвесторов Сухого Лога

Проект освоения гигантского золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области вышел на финальную прямую. Инвестиции в 2025 году возросли в три раза, а старт первой линии фабрики официально запланирован уже на 2028 год. Хотя сколько раз эти планы сдвигались… Не счесть.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск

7896

14.01.2026

Праздника вкус, или Зловонный подарочек «ЭкоАльянса»

Новогодние праздники «ЭкоАльянс» встретил в привычном для себя режиме: переполненные контейнеры вновь украсили десятки улиц в столице Бурятии. И пока не вмешались силовые органы, регоператор не смог услышать просьбы жителей. Кому-то пора прочистить уши.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия

20658

10.01.2026

Коченёвский провал: глава посёлка заплатит 42 миллиона за «Чистую воду»

Анатолий Пригода, который много лет руководит рабочим посёлком Коченёво, официально признан виновным в провале федеральной программы «Чистая вода».

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКриминалРасследованияНовосибирск

12959

09.01.2026

Банкротство на 132 миллиона: как «Хотьковский автомост» уничтожает завод в Улан-Удэ

«Улан-Удэстальмост» уверенно идёт на дно. Завод готовят к ликвидации из-за его управляющей компании АО «Хотьковский автомост», что провалила строительство третьего моста через Уду.

Виктор Кулагин

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Россия

20547

08.01.2026

Красноштановы возвращаются на большую дорогу перед выборами

Большой год наступил для байкальского туризма. Строительная компания «СПМК-7» на излете 2025-го согласилась переделать так называемую реконструкцию Голоустненского тракта на участке с 46 по 70-й километр. За свой счет! Свершилось.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыТуризмИркутск

3986

06.01.2026

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания в совет директоров компании.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск Бурятия

3351

06.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Стальмост» на грани краха и электроапокалипсис

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 5 января включительно. Завод в долгах ФНС подала в Арбитражный суд заявление о признании завода банкротом.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХБурятия

11403

05.01.2026

Инсайд. Как будут блокировать карты россиян в 2026 году

Предновогодние страшилки о жесточайшем контроле за всеми денежными переводами россиян, как и предполагали все трезвые люди, оказались фейками. Что будет на самом деле.

Василий Чайкин

ЭкономикаРоссия

3348

03.01.2026

Лица Сибири

Шимко Дмитрий

Безденежных Владимир

Пашинский Сергей

Петров Сергей

Рябикин Александр

Щапов Виктор

Векшин Владимир

Костин Александр

Будашкаева Светлана

Ворожцов Михаил