Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

7550

02.02.2010, 09:45

ЧП в Ижевске: 12 детей вскрыли себе вены

Гримасы российской системы образования. 12 воспитанников школы-интерната вскрыли себе вены в знак протеста против деятельности директора.

Сначала воспитанники устроили погром в интернате, а затем вскрыли себе вены. Основная цель акции - отстранение от работы директора интерната Дмитрия Гаврикова.

Согласно версии следствия, инициатором акции протеста выступил 17-летний Артур Рубинчиков по кличке "Рубинчик", который, находясь под воздействием алкоголя, устроил бунт и подбил остальных воспитанников порезать вены.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 116 в ч.2 УК РФ (побои). В качестве подозреваемого указывается зачинщик акции. Расследование будет контролировать президент Удмуртии Александр Волков.

Между тем в этом интернате уже отмечались случаи попыток суицида. В декабре 2009 года воспитанники интерната протестовали против побоев, наносимых ночным воспитателем. В 2006 году один из воспитанников выколол младшему школьнику глаз шприцем. В 2007 году старшеклассники подозревались в изнасиловании девочек в стенах школы.

Дети находятся в больнице, их жизнь вне опасности.

Список пострадавших детей:

1. Богатырев Николай, 10 лет.

2. Богатырев Константин, 12 лет.

3. Корепанов Иван, 15 лет.

4. Корепанов Артур, 16 лет.

5. Лебедев Вадим, 10 лет.

6. Ламаев Владимир, 13 лет.

7. Марков Линар, 13 лет.

8. Павлов Николай, 13 лет.

9. Пыркин Альберт, 13 лет.

10. Рубинчиков Артур, 17 лет.

11. Кочуров Илья, 13 лет.

12. Федоров Владимир, 13 лет.

Администрация Ижевска приняла решение отстранить от занимаемой должности Гаврикова на неопределенное время.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

7550

02.02.2010, 09:45

URL: https://babr24.com/?ADE=83715

Bytes: 1604 / 1604

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

987

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

1155

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

543

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9776

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2134

07.05.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

4470

06.05.2026

Лицензии без границ: угольные месторождения Монголии оказались вне правового поля

История с крупнейшими угольными предприятиями Монголии показывает, как управленческие решения постепенно выходят за рамки закона и становятся нормой.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

1939

05.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9391

04.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия 3.0, обыски на ЛВРЗ и задержание Гонжитова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 4 мая включительно. «Рожа чурбанская» В конце апреля в Москве еще одна уроженка Бурятии подверглась физическому насилию.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

2913

04.05.2026

Экономика на упрощении: что стоит за планом развития Монголии на 2027 год

В парламент Монголии внесен проект плана развития на 2027 год. Документ представил министр экономики и развития Ж. Энхбаяр, а рассматривать его предстоит группе депутатов под руководством спикера С. Бямбацогта.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8522

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

2783

03.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

12055

01.05.2026

Лица Сибири

Фалейчик Юрий

Синтоцкий Роман

Шагин Андрей

Зезуля Алексей

Бугай Антон

Винокуров Михаил

Жемчужников Алексей

Евдокимов Максим

Обухов Анатолий

Титов Анатолий