Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТМир

4671

16.10.2009, 14:19

Иркутские программисты создают сайт знакомств

4-го сентября текущего года в Интернете стартовал новый русскоязычный сайт знакомств и общения «Будь в точке ру», «B-in.ru».

На данный момент он находится в стадии активного beta-тестирования (нахождение и исправление ошибок в рабочем состоянии) и написания дополнительных модулей, но как сайт знакомств он уже полностью функционален.

О работающих сайтах знакомств

Многие ошибочно считают, что Интернет и так уже слишком переполнен подобными проектами, а по сути функционирует всего лишь несколько больших баз данных с тысячами сайтов партнеров (сателлитов). В результате получается, что человек ищет «нового» общения в одной и той же группе людей под разными названиями.

Как правило, на этих сайтах за любые дополнительные действия (голосование, поднятие рейтинга и т.п.) у пользователей просят некоторую сумму денег, чаще всего в виде SMS. Следствием платных услуг и сайтов сателлитов являются постоянные перерегистрации (новые регистрации) одного и того же пользователя в одной базе данных.

Пример. Мы зарегистрировались на сайте, наша анкета находится на первых местах в результатах поиска в течение нескольких дней или часов (в зависимости от города проживания и посещаемости сайта). Пока мы находимся на первых местах, на нас обращают внимание и отправляют сообщения, но как только анкета опускается вниз по рейтингу, мы остаемся в полном одиночестве, из которого есть три выхода: 1. Заплатить за поднятие рейтинга; 2. Пересматривать ворох анкет; 3. Заново зарегистрироваться.

И после этого возникают лозунги «Нас уже 100500 миллионов, присоединяйся к нам».

О проекте «Будь в точке ру»

Создание нового сервиса знакомств и общения ведется по нескольким принципам: бесплатность, удобство и доля юмора.

На сайте реализована система накопления условной денежной единицы (Бобы). Бобы копятся каждую минуту у любого зарегистрированного пользователя, который вошел на сайт под своим аккаунтом. На рост (накопление) бобов могут влиять, как и сами пользователи (покупая ускорители роста в магазине), так и модераторы сайта (при нарушениях правил пользователями). По мнению автора идеи «Бобов» это должно помочь в регулировании качества аудитории и в использовании дополнительных функций сайта (например, в магазине можно купить понравившийся набор смайликов).

Служба личных сообщений между пользователями реализована в одном окне с закладками (примерно как в ICQ), что позволяет вести беседу сразу с несколькими оппонентами.

Все дополнительные модули и сервисы, которые будут добавляться на сайт в процессе работы, также будут доступны любому пользователю за Бобы. В ближайшее время разработчики планируют запустить модули «Личный чат» и «Сообщества».

Платными на сайте будут только реклама и моментальное пополнение Бобов (для тех, кому будет лень их копить).

Стоит отметить, что создается этот проект на голом энтузиазме и с почти нулевым бюджетом.

Новый сайт знакомств и общения «Будь в точке ру» находится по адресу http://b-in.ru

Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТМир

4671

16.10.2009, 14:19

URL: https://babr24.com/?ADE=81559

Bytes: 3054 / 2975

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ"

Свобода с оговорками: где Монголия оказалась на карте интернет-цензуры

Интернет давно стал не просто средой общения, а инструментом контроля. Государства усиливают регулирование цифрового пространства, и эта тенденция затрагивает даже те страны, которые еще недавно считались относительно открытыми.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТОбществоПолитикаМонголия

9782

15.04.2026

Блогнот. Вряд ли стоит ждать согласованной человеколюбивой позиции...

Ещё хотелось бы сказать пару слов про очевидные экономические аспекты блокировки Телеграма. За несколько последних лет так сложилось, что Телеграм стал не только площадкой для сотен тысяч чатов и форумов, но и рекламной площадкой для многих бизнесов.

Наталья Касперская

Интернет и ИТЭкономикаНаука и технологииРоссия

2938

07.04.2026

T2 отменила международный роуминг для звонков

Мобильный оператор T2 первым на российском рынке приравнял звонки в Россию из роуминга к домашним тарифам. Абоненты оператора могут использовать включенный в тариф пакет минут для звонков на любые номера России из 50 стран мира.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

2534

30.03.2026

Более 420 миллионов рублей инвестиций и 600 объектов связи: как компания «Пилар» развивает инфраструктуру Дальнего Востока

Коммерческая башенная компания «Пилар», входящая в группу оператора Т2, направила более 420 миллионов рублей на развитие антенно-мачтовых сооружений в регионах Дальнего Востока в 2025 году.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

3284

25.03.2026

Реклама в Telegram: казнить нельзя помиловать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) внезапно на ровном месте возбудила первые административные дела о нарушении закона «О рекламе» при размещении рекламных материалов в Telegram и на YouTube. События развивались в конце февраля — начале марта 2026 года.

Леонид Улих, социальный эколог

Интернет и ИТЭкономикаРасследованияРоссия

26802

07.03.2026

Нейросети или кошелёк: в Бурятии чиновников лишат премий за цифровую неграмотность

Правительство Бурятии 9 февраля подписало распоряжение, которое обязывает всех лиц, замещающих государственные должности, и руководителей исполнительных органов пройти курсы по использованию нейросетей до 1 апреля 2026 года. Обучение финансируется из республиканского бюджета.

Виктор Кулагин

Интернет и ИТОфициозБурятия

6012

24.02.2026

Миллионы скачанных гигабайт и больше года «на трубке»: в Т2 выяснили, насколько активно жители малых сел Прибайкалья пользуются связью

Анализ Т2 показал высокую активность абонентов в небольших населенных пунктах Иркутской области, где связь появилась не так давно благодаря программе «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году самыми «разговорчивыми» и «качающими» оказались жители села Азей Тулунского района.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

6647

10.02.2026

Т2 за 2025 год заблокировала свыше 2 миллиардов спам-звонков

В 2025 году технологии мобильного оператора Т2 помогли предотвратить более двух миллиардов нежелательных вызовов. Бесплатный голосовой ассистент, доступный всем абонентам, сэкономил клиентам время, сравнимое с 380 годами общения с роботами. Оператор Т2 продолжает борьбу с телефонным спамом.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

8363

31.01.2026

Т2 и «Солар» представили абонентам сервис мониторинга утечек данных

Мобильный оператор Т2 вместе с компанией «Солар» запустил для своих клиентов новую услугу — автоматический мониторинг утечек персональных данных. Сервис круглосуточно отслеживает появление номеров телефонов абонентов в базах утекшей информации и мгновенно сообщает об этом владельцу.

Ярослава Грин

Интернет и ИТИркутск

16605

27.01.2026

Банкоматы как основа государства: монгольский опыт, востребованный в США

Монгольская финансовая система редко становится предметом международного интереса. Однако недавно ей все же удалось привлечь внимание иностранных специалистов по цифровой безопасности.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТНаука и технологииЭкономикаМонголия

7757

27.01.2026

Умный контроль в Улан-Баторе: безопасность растет, но вопросы остаются

С начала 2026 года в Улан-Баторе официально заработала автоматическая система фиксации дорожных нарушений на основе искусственного интеллекта. До этого она несколько месяцев функционировала в тестовом режиме.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТОбществоТранспортМонголия

9579

06.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Почему отменили Roblox-митинг: версии

После того как томские власти сказали «а», буквы «б» не последовало: второй пикет/митинг против блокировки платформы Roblox не состоится. Причина, конечно, хорошая – «отсутствие тротуаров и пешеходных переходов» в месте проведения.

Ярослава Грин

Интернет и ИТПолитикаТомск

60362

21.12.2025

Лица Сибири

Сокол Сергей

Сумароков Илья (старший)

Фефелов Игорь

Цыбиков Батор

Бредний Вадим

Пискун Евгений

Иванов Анатолий

Гуртовой Юрий

Масленникова Анна

Гомбоев Сергей