Ольга Молчкова

© Комсомольская правда

КультураМир

12115

30.06.2009, 07:49

«Барабаны мира-2009»

Барабаны мира стартуют на Федоровских лугах под Тольятти 27 июля.

В этом году фестиваль под Самарой пройдет под магическим знаком цифры 7.

В этом году уже в шестой раз под Самарой пройдет ежегодный международный фестиваль «Барабаны мира». Он будет идти ровно семь дней – с 27 июля по 2 августа. Город семи барабанов будет стоять на Федоровских лугах под Тольятти. Гостей фестиваля ждут музыканты со всего мира.

Впервые здесь будет организована африканская деревня, где всех желающие смогут попробовать национальную кухню, научиться танцам под зажигательные ритмы барабанов, попробуют сами плести афрокосички и раскрашивать лицо в соответствии с традициями народов Африки.

Не захочется плести косички и стучать в барабаны? – можно будет отправиться на этно-пати или на праздник полевых цветов. Также для всех гостей фестиваля будет установлен шатер для медитаций, дом чайной культуры и будут проводится занятия йогой и адаптивной гимнастикой.

По скромным прогнозам организаторов - некоммерческой организация «Барабаны мира», при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Правительства Самарской области, поклонников барабанной музыки ожидается от 7 до 10 тысяч человек. Всех их готовы разместить в домиках и палаточных лагерях с трехразовым питанием за невысокую плату. А автомобилистам придется выложить 200 рублей на экологический сбор, правда один раз и на все время пребывания на фестивале.

Главная цель фестиваля состоит в создании всеобщей гармонии, творческом единении и достижения мира во всем мире. Поклонники фестиваля верят, что магическая цифра семь и звуки барабанной музыки помогут им этого достичь. Получится ли силами участников и гостей фестиваля «Барабаны мира» в этом году спасти мир от всех бед – узнаем после фестиваля.

Сайт фестиваля: http://www.barabanymira.ru/

Ольга Молчкова

© Комсомольская правда

КультураМир

12115

30.06.2009, 07:49

URL: https://babr24.com/?ADE=78941

Bytes: 1894 / 1852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Ольга Молчкова.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Поп-королевский уикенд. Хитовый «Майкл», сарафанная «Обсессия» и провальная «Пропасть»

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал рекордным по сборам за последние три месяца, за что надо благодарить двух лидеров проката иностранного происхождения. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

4062

04.06.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Пушкин в Пушкинке», лекция «Трилогия русской жизни» и спектакль «Иммануил Ч»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

2656

04.06.2026

Буддийские святыни в Улан-Баторе: тысячи монголов поклоняются реликвиям

В последние дни в Батцаган дугане монастыря Гандантэгченлин непривычно многолюдно. Очереди собираются еще до открытия главного буддийского храма Улан-Батора. Среди посетителей можно увидеть пожилых людей, семьи с детьми, студентов и офисных работников.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоРелигияМонголия

2696

04.06.2026

Видео дня. На деревню дедушкам

А можно и мне с вами похомячить? Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный официальный трейлер семейной комедии «На деревню дедушке 2» – сиквела прошлогоднего сарафанного хита, продержавшегося в прокате 22 уикенда (из них 11 – в топ‑3) и собравшего 854 миллиона рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

6986

03.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Монголия», игра «От Руси к России» и спектакль «Снежная королева»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 4 по 10 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4470

03.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: занятие «Сказочные миры Пушкина», экскурсия «История техники» и опера «Сказка о царе Салтане»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июня жители и гости города смогут посетить игры, экскурсии и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

4492

03.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6680

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7114

01.06.2026

Видео дня. Кодекс Оскара Айзека, 18+

Милая, ты стала вдовой в тот момент, как влюбилась в меня... Кинопрокатная компания «Наше кино» представила официальный дублированный трейлер криминальной драмы «Кодекс Данте» (в оригинале – In the Hand of Dante), снятой по одноимённому роману Ника Тошеса.

Филипп Марков

КультураРоссия

8960

31.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Зелёные святки», концерт «Музыкальный мультпарад» и спектакль «Зойкина квартира»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 мая по 5 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9967

29.05.2026

Блогнот. Худручиха Луппиан и пирожок Фрадин

Театр Ленсовета без Юрия Бутусова? Уже со всех сторон несут весть о том, что ещё два спектакля Юрия Бутусова в Театре Ленсовета – скоро в архив. И мои источники в театре это подтверждают. Прощаемся с «Дядей Ваней» и «Сном об осени».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

10659

29.05.2026

Бабродвиж в Томске: экскурсия «Путешествие во времени», концерт «В ритме июня» и спектакль «Золотой ключик»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 мая по 4 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9727

28.05.2026

Лица Сибири

Ляхов Андрей

Табинаев Анатолий

Кузнецов Олег

Симиненко Владимир

Москаленко Алексей

Апанович Сергей

Левчугов Владислав

Дыдыкина Елена

Овсянникова Елена

Алексеева Эмма