Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СкандалыМир

2649

17.06.2003, 17:46

Очередной скандал на рынке "Парус"

Администрация рынка "Парус" переносит контейнеры на место сгоревшего здания. Их владельцы против и утверждают, что торговать там опасно для продавцов и покупателей.

На днях предприниматели, которые арендуют места на рынке "Парус", пришли на работу и не обнаружили своих контейнеров. Администрация рынка перенесла их на место сгоревшего здания.

Перенос контейнеров сотрудники рынка объясняют тем, что многие покупатели посещают рынок на своем транспорте. И автомобили не могут проехать между торговыми рядами. По мнению предпринимателей, место, куда перенесены контейнеры, не приспособлено для торговли. И не соответствует санитарным нормам. Там до сих пор стоят стены от сгоревшего здания, рискуя упасть на покупателей и продавцов. При этом руководство рынка пообещало перенести еще пятьдесят контейнеров.

С начала года это не первый скандал, связанный с рынком "Парус". В апреле частные предприниматели, которые пострадали от пожара, обвинили руководство рынка в присвоении крупных денежных средств и мошенничестве. Незадолго до происшествия их заставили выкупить свои павильоны. При этом выдали бумаги, не имеющие юридической силы. Некоторые предприниматели подали на владельца рынка "Парус" в суд.

Наталия Сальникова

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

СкандалыМир

2649

17.06.2003, 17:46

URL: https://babr24.com/?ADE=7871

Bytes: 1251 / 1228

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 13:42
Авиарейс из Бурятии на остров Хайнань запустят в октябре

03.09 13:34
Парковку у Коммунального моста передали мэрии Красноярска и обещали снизить цены

03.09 13:02
Барнаульский суд присудил томичу 14 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

03.09 12:48
Когда красноярцам вернут холодную воду? В мэрии рассказали о ситуации с мутным Енисеем

03.09 11:45
Глава Березовского района ушла в отставку через год после назначения

03.09 11:45
В Новосибирске закупят реагенты для дорог

03.09 11:43
В Красноярском крае назначили нового руководителя ГИБДД. Предыдущий сидит в СИЗО

03.09 11:37
В Бурятии на трехлетнего ребенка рухнула дверь ограждения на детской площадке

03.09 11:24
Томская компания представила интерактивное оборудование на выставке в Москве

03.09 10:56
В Бурятии капитально отремонтируют дорогу на границе Хоринского и Еравнинского районов

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

7797

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

10235

29.08.2025

«Отвечать не вижу смысла»: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов бросил вызов прокуратуре?

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов публично жалуется на нехватку денег и ветхость корпусов. Параллельно вскрываются факты, которые указывают на то, что университетские ресурсы (от юристов до исторических зданий) могут использоваться в личных интересах ректора.

Виктор Кулагин

СкандалыОбразованиеПолитикаБурятия

16704

22.07.2025

Томские уклонисты и дроблянты в опасности. Одного из таких уже задержали

11 июля 2025 года в Томске был задержан подозреваемый в преднамеренном банкротстве предприниматель.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалЭкономика и бизнесТомск

16991

15.07.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

47658

09.07.2025

Северное шоссе: незаконное открытие детища Егоровых

Арбитражный суд Красноярского края привлёк к ответственности МКУ «Управление капитального строительства» (УКС) за эксплуатацию автодороги до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Оказалось, что многострадальный проезд через Северное шоссе был открыт без должного разрешения.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

14107

08.07.2025

Красноярский метротрам: иски, неустойки, перенос открытия?

На днях стало известно, что компания «Моспроект-3», которая является генеральным подрядчиком строительства красноярского метротрама, подала в суд на заказчика этих работ – государственное предприятие «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ).

Валерий Лужный

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

16956

26.06.2025

Аршанский передел. Снос рынка и отъём земли: новые подробности

Депутат Народного Хурала Баир Цыренов 24 июня на сессии раскритиковал планы по сносу рынка в курортном посёлке Аршан. Он отметил, что власти не предложили местным жителям альтернативы. Многих людей просто лишают единственного источника дохода.

Виктор Кулагин

СкандалыПолитикаТуризмБурятия

22503

25.06.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

25343

24.06.2025

Депутатский контроль. Игрушечный губер для «перебежчика» Савельева

Скандальный депутат Госдумы от Новосибирской области Дмитрий Савельев в последнее время немного ослабил свою хватку в сфере политических интриг. Вероятнее всего, причиной тому является уверенность депутата в реализации желаний, а точнее — в «знакомствах».

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

25765

23.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

19195

18.06.2025

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

25365

03.06.2025

Лица Сибири

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Безматерных Павел

Кожеуров Денис

Гусев Владислав

Кадыров Валерий

Александров Александр

Кладов Сергей

Торопов Кирилл

Тюников Александр

Кошелева Оксана