Артур Скальский

© Педсовет.org

ОбразованиеМир

10190

07.06.2009, 16:13

Списывания и СМС - подсказки тоже продолжаются

ЕГЭ – 2009: Рособрнадзор и технически подкованные школьники - кто кого?

На форуме, где выпускники делятся впечатлениями о сдаче ЕГЭ по математике можно увидеть такие комментарии (авторские орфография и пунктуация сохранены):

«Списывал с 10 шпаргалок и смс-ился))) 1 раз пальнули телефон сказали убери)))»

«у меня было нереально достать телефон... я запомнила 2 задания и пошла в туалет, в кармане лежала ручка и листок, написала и сфотала, скинула а мне пишут " напиши задание".. там было все ясно и понятно...2ой раз уже не могла выйти... так и не помогли мне...»

«нам еще организаторы добрейшие попались. я телефон случайно выронила в проход, никто ничего не сказал, как будто и не увидел!!»

«Минут через 10 пошла в туалет писать задачу Б9 своему репетитору) буквально минут через 5 пришол ответ)... думаю думаю как отпрситься еще раз. 2й телефон сдала чтоб не присматривались написала Б10 и Б11 в смс... буквально через 10 минут 2 ответа, сижу радууюсь, думаю надо замутить чтото с частью С, как раз на тот момент обе тетьки вышли. я не долго думаю поворачиваюсь к соседу назад, и что я там вижу?! С1 и С2 тоже самое! и уже написано на бланке с решением, я не переживаю начала списывать все подряд, да и ботаник добрейшим оказался..»

«Дааа,у меня всё норм вроде повезло,преподы добрейшие попались,можно сказать в наглую сидела с мобилой,и в аське строчила всем подряд,благо люди хорошые попались реально помогли»

«Только что пришла с экзамена. Совпало на 100% все с тем, что выкладывали утром. Здесь где-то был документ вордовский с решениями, я себе их распечатала и на экзамене спокойно сидела катала, подставляя свои числа))) Без него даже половины бы не решила.»

«к нам приехал какой-то жирный мужик типа комиссия и постоянно заходил в классы проверял!мне досталось место В6 думала все УРА повезло а оно оказалось прям возле двери.Начался экзамен все сидят решают я телефон достала начала набирать смс репетитору с задачами В 9,10,11 этот жирный дверь открыл тихонько и стоит смотрит его вообще никто не увидел даже наблюдающие(с ними к стати очень повезло ) он мне говорит девушка телефон отдайте наблюдающим, слава богу я отправила ей уже задачку сидим пишем мне смс приходит от репетитора наблюдающие прочитали ответ на листочек написали и мне отдали...хоть что-то порадовало!КСТАТИ ИЗ-ЗА ЭТОГО *** ОДНУ АУДИТОРИЮ ПОЛНОСТЬЮ ОНУЛИРОВАЛИ»

«смешно было ......когда чувак фоткал задания, у него вспышка сработало....СМЕШНО БЫЛО...... правда его простили»

«я вообще сидя на парте А1 умудрился репику позвонить»

«у одного сдающего кимы забрали, принесли через 30 минут, и он спокойно начал переписывать в бланки...»

«я когда последний остался в аудитории, попросил у организаторов можно позвонить и они мне разрешили , даже одна вышла в коридор, чтобы не спалили меня наблюдатели с коридора »

«На Русском было, одноклассник сидел на В1(3 ряд, первая парта), сидел с коммуникатором, спрашивал там по аське у другого чела, закончил общение и вместо крестика, который закрыл/свернул бы приложение, нажал на значок звука и там переклинило, вообщем, кто слышал какой звук у коммуникаторов, когда звук выше/ниже делаешь поймет, так вот там около 2 минут этот звук пищал, первые секунд двадцать его нарочито игнорили, потом учителя начали ржать, а потом и весь класс хихикал))»

«Нам сказали выключите звук на телефоне, типа его нет... А у кого нет ума, положите его на специальный столик...»

«У нас на русском была идиллия. Все списывали, переговаривались, организаторы делали вид, что ничего не видели и т.п.»

«А у нас на русском одна наблюдательша другую отправила за черновиками, нам сказала фоткать по быстрому. Через 5 минут картина маслом: обратная ситуация - куда-то уходит первая, вторая шепчет: "ну фотографируйте скорее, пока она ушла"!»

Артур Скальский

© Педсовет.org

ОбразованиеМир

10190

07.06.2009, 16:13

URL: https://babr24.com/?ADE=78310

Bytes: 3792 / 3792

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Образование"

Учёные ТГУ: новые связи из Узбекистана и зарубежный блог-тур

В мае 2026 года Томский госуниверситет посетили не только представители Шахрисабзского государственного педагогического университета Республики Узбекистан, но и блогеры из Индонезии.

Андрей Тихонов

ОбразованиеСобытияТомск

1038

27.05.2026

Ни школ, ни врачей: прошедшее забыто, грядущее — накрыто

Прошедшее — забыто, грядущее — закрыто, настоящее — даровано. Поэтому его и зовут настоящим. Фраза из мультфильма «Кунг-фу Панда» (2008 год) Власти Новосибирска, скорее всего, именно таким принципом и живут.

Адриан Орлов

ОбразованиеЗдоровьеПолитикаНовосибирск

8341

21.05.2026

Наталья Сандакова и её «Билет в будущее»: как Минобрнауки Бурятии спонсирует семью и москвичей

«2024 год объявлен Годом семьи, поэтому такие важные решения необходимо принимать всей семьёй», — заявила первый заместитель министра образования Бурятии Наталья Сандакова на избирательном участке в марте во время президентских выборов, на которые она явилась с мужем.

Виктор Кулагин

ОбразованиеРасследованияБурятия

27867

06.05.2026

И школы, и мосты — всё аварийное. Повторное возбуждение уголовного дела

В посёлке Новосибирской области школьникам приходится обучаться в неприспособленных помещениях, а прокуратура не хотела возбуждать уголовное дело. Глава СК России Александр Бастрыкин лично проследит за ходом расследования.

Андрей Тихонов

ОбразованиеСкандалыКриминалНовосибирск

4737

01.05.2026

После протестов: об изменениях для учителей и врачей в Монголии

Прошлогодние осенние протесты стали одним из самых заметных социальных событий в Монголии. Учителя и медики впервые за долгое время выступили единым фронтом и открыто заявили о несоответствии своих доходов реальной стоимости жизни.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

21853

18.04.2026

Культура в колледже, а в жизни криминал. Директор получил условный срок

Бывшему некультурному директору томского культурного колледжа вынесли приговор. Андрей Макаров отделался условным сроком. Он получал зарплату за несуществующих работников, а вырученными средствами делился с бывшим начальником департамента по культуре Томской области.

Андрей Тихонов

ОбразованиеКультураСкандалыТомск

25255

08.04.2026

Блогнот. Национальная идентичность не появляется из запрета

Сегодня проснулась с острой необходимостью написать свои мысли по поводу национальной идентичности. Видимо, нормальные люди начинают утро немного иначе, но раз уж так, поговорим, что это вообще за материя.

Диана Назирова

ОбразованиеОбществоПолитикаРоссия

21488

06.04.2026

Зима прошла, остались последствия. Кровля очередной томской школы дала слабину

17 марта 2026 года в Томске произошёл ещё один школьный инцидент. Очередная кровля учебного заведения пострадала несмотря на то, что капремонт проводили в прошлом году. Уже третья по счёту кровля то падает, то течёт, то трескается. Гимназия №26 тоже понесла потери с приходом весны.

Андрей Тихонов

ОбразованиеСкандалыПроисшествияТомск

5899

19.03.2026

Телеграм Томска за неделю: поэтапное возведение кампуса и слухи о взлёте Махини

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта 2026 года включительно. Поэтапное возведение кампуса Межвузовский кампус будут строить поэтапно.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоПолитикаТомск

19673

16.03.2026

Ректор ИрГУПС Юрий Трофимов: на выход?

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — противоречивая фигура, которая дискредитирует сферу высшего образования Иркутской области.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияЭкологияИркутск

48265

13.03.2026

Шестой пошёл… Кто теперь отвечает за кампус, который и строить не начали?

Назначен новый – уже шестой! – ответственный за возведение кампуса в Томске. Тимур Мухамеджанов добровольно покинул пост начальника департамента градостроительного развития региона в январе 2026 года.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоТомск

5545

12.03.2026

Инсайд. Бурятский язык: на грани исчезновения в Иркутской области?

#Нампишут: Только абсолютно равнодушные к сохранению бурятского языка, к ситуации с ним в Иркутской области и Усть-Ордынском округе, могут не знать реального положения дел. Начиная с 90-х годов набор на эту специальность падает, число бюджетных мест, соответственно, снижается.

Фокс Смит

ОбразованиеИсторияОбществоБурятия Иркутск

7275

10.03.2026

Лица Сибири

Шишкин Сергей

Шапочкин Александр

Шунова Василина

Тупицын Алексей

Скосырская Анна

Иванов Вячеслав

Курбатова Татьяна

Дмитриев Владимир

Тумурова Ольга

Тенигин Алексей