Артур Скальский

© Время Новостей Online

ОбществоМир

4794

21.05.2009, 08:48

Верните инженеров

Михаил Жванецкий обратился с личной просьбой к Дмитрию Медведеву.

Президент России Дмитрий Медведев вчера в Кремле вручал государственные награды. Высший орден России - "За заслуги перед Отечеством" I степени - был вручен чрезвычайному и полномочному послу России на Украине Виктору Черномырдину, сообщает ИТАР-ТАСС. Медведев отметил, что Виктор Черномырдин всю жизнь служил стране на самых разных должностях. "Он один из самых популярных наших политиков", - подчеркнул президент.

Виктор Черномырдин в свою очередь выразил благодарность Дмитрию Медведеву за высокую награду. "Позвольте мне выразить вам особую благодарность, Дмитрий Анатольевич, за то доверие, которое вы оказали и оказываете мне как человеку, который, по сути дела, всю свою жизнь служил своему Отечеству, своей стране, своему народу, - сказал посол России на Украине. - Я отношу эту награду не столько к своей личности, не столько к себе, сколько к своим учителям, своим коллегам, с кем по жизни шел и иду до сих пор". "Это заслуга всех наших, моих друзей, соратников, тех, кто так же верно и ответственно служит своему народу", - подчеркнул он.

Кроме того, вчера Дмитрий Медведев вручил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени знаменитому писателю-сатирику Михаилу Жванецкому. "Все, что происходит со страной, остро отражается на аудитории, на юморе", - сказал писатель на торжественной церемонии вручения почетных наград. Он признал, что остро чувствует "отсутствие в зале инженеров, молодых ученых". "Прошу вернуть ту публику", - обратился он к главе государства.

Легендарная артистка Московского театра оперетты Татьяна Шмыга была удостоена ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени. В ответ артистка пожелала главе государства удачи. "О здоровье говорить рано. Вы пока молодой", - сказал она.

Глава государства наградил около 50 россиян, среди которых деятели культуры и искусства, военнослужащие, ученые, предприниматели, рабочие и даже один президент республики. Открывая церемонию награждения, Дмитрий Медведев назвал всех собравшихся профессионалами высочайшего класса и поблагодарил их за достижения во имя страны.

Артур Скальский

© Время Новостей Online

ОбществоМир

4794

21.05.2009, 08:48

URL: https://babr24.com/?ADE=77822

Bytes: 2115 / 2115

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

₽24 миллиона на изыски депутатам, или Пир во время чумы

Почти 24 миллиона рублей потратят на еду и обстановку на съезде депутатов в Красноярске. Информация об этом появилась на портале госзакупок. На что именно уйдут деньги и как на сей факт реагирует общественность, узнаете из текста Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7495

16.04.2026

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2012

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора Астраханцева, который уже почти полтора года исполняет обязанности главы Счётной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8547

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

9637

14.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ. Инцидент произошёл на пешеходной дорожке возле торгового центра. Девушки гуляли с младенцами в колясках, как вдруг женщина обматерила их по национальному признаку и спокойно ушла до приезда патруля.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаСкандалыБурятия Россия

11318

14.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Колпакова и предостережение Шинделову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Уход Колпакова Дмитрий Колпаков уволился с поста главы Октябрьского района Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7370

14.04.2026

Рост с оговорками: сможет ли Монголия удержать экономическую динамику

Монгольская экономика сохраняет стабильность, продолжая расти. Но этот рост все чаще вызывает вопросы. Внешне ситуация выглядит благополучной, однако за положительной динамикой скрывается зависимость от ограниченного числа факторов и усиливающиеся внутренние дисбалансы.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1675

14.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Повторное задержание Исакова Активиста Антона Исакова задержали после того, как освободили.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7314

13.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия в Кудрово и забытая школа в Баянголе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 13 апреля включительно. «Вы не славянки» В Ленинградской области на двух молодых мам из Бурятии накинулись агрессивные местных жительницы во время прогулки с колясками.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

2334

13.04.2026

Туул, дороги и доверие: о слабых местах управления Улан-Батором

Споры из-за строительства автомагистрали вдоль реки Туул не утихают и постепенно выходят за рамки одного инфраструктурного проекта. Общественное движение #SaveTuul усиливает давление на власти, требуя отставки мэра Хишгээгийна Ньямбаатара и пересмотра подходов к развитию города.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

10434

09.04.2026

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12151

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно. Первоапрельское фото Мэр Красноярска Сергей Верещагин поздравил с первым апреля, за что получил порцию негатива.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11766

06.04.2026

Лица Сибири

Свиридов Дмитрий

Митрофанов Игорь

Чубук Владимир

Готовский Иван

Воронин Пётр

Наумов Николай

Романов Максим

Кутявин Роман

Кириенко Сергей

Мушникова Анастасия