Артур Скальский

© Известия.Ру

ЭкономикаМир

3171

03.06.2003, 16:02

Курс доллара продолжает расти

На европейских валютных рынках курс доллара по отношению к евро несколько вырос. По последним данным, в течение нескольких часов после начала торговой сессии курс евро понизился с $1.1731 до $1.1687 за евро. В пятницу перед закрытием торговой сессии на европейских валютных рынках за 1 евро давали $1.1781.

Эксперты полагают, что укрепление американской валюты связано с заявлениями Джорджа Буша о приверженности администрации США политики сильного доллара, а также сигналам доверия, которые адресовали мировой экономики участники эвианского саммита "восьмерки". Аналитики не исключают, что в ближайшие дни курс единой европейской валюты может еще несколько снизиться по отношению к доллару, передает РИА "Новости".

Между тем официальный курс доллара США по отношению к рублю, объявленный ЦБР с 3 июня, составляет 30.64 рубля за доллар. Как сообщили в департаменте внешних и общественных связей Банка России, по сравнению с предыдущим показателем курс понизился на 6.9 копейки. Курс евро на 3 июня составляет 35.9101 рубля за евро. По сравнению с предыдущим показателем курс понизился на 55.68 копейки.

Артур Скальский

© Известия.Ру

ЭкономикаМир

3171

03.06.2003, 16:02

URL: https://babr24.com/?ADE=7683

Bytes: 1113 / 1113

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

«Сначала сделайте плохо»: мэрия Томска урезала озеленение на 50 миллионов

Пока томичи пробираются по разбитым дворам и ждут весны, чиновники городской администрации нашли простой способ сбалансировать бюджет. Они решили, что зелень и благоустройство — лишняя роскошь для жителей, и срезали треть расходов на озеленение в 2026 году.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаБлагоустройствоТомск

2157

04.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2041

02.12.2025

Страдалец нашёлся. Парку «Каменка» быть!

В Новосибирске наконец-то нашёлся тот, кто будет отвечать головой и бюджетом за парк «Каменка» в пойме реки Каменки в Дзержинском районе. На повторный аукцион поступила всего одна заявка, этот единственный претендент и стал победителем.

Адриан Орлов

ЭкономикаБлагоустройствоПолитикаНовосибирск

5219

01.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

9085

01.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «Газпром» игнорирует потребности республики, а Чингису Цыренжапову нашли условную замену

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 ноября по 1 декабря включительно. А у нас в квартире газ, а у вас?

Есения Линней

ЭкономикаЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

8336

01.12.2025

Сладкий позор за 19 миллионов: как мэрия Томска у детей Новый год воровала

Томская администрация на минувшей неделе устроила показательное выступление в жанре бюджетного абсурда, главными зрителями которого стали родители дошкольников и младшеклассников.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

8035

28.11.2025

Красноярские сельские гранты: деньги есть, а результатов нет

Сельский туризм и малые проекты на селе в Красноярском крае в последние годы активно рекламируются как способ оживить деревни и поселки.

Анна Моль

ЭкономикаКрасноярск

1718

28.11.2025

Аварийный тупик в Томске: три миллиарда на суды, ноль — на жильё

В 2026 году администрация Томска планирует потратить на программу расселения аварийного жилья внушительную сумму — почти три миллиарда рублей. Казалось бы, отличная новость для тысяч горожан, годами живущих в гниющих бараках.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаНедвижимостьТомск

7758

27.11.2025

Блогнот. Холдинг Левчугова проверяют на НДС и, возможно, не только…

Напомним, еще в октябре томская ФАС одобрила продажу сетей местных и новосибирских магазинов SPAR, «ПервоЦен» и F City. Служба рассмотрела ходатайство томского ООО «Перспектива» (входит в ГК «Лама») о приобретении 100% в уставном капитале региональных компаний.

Андрей Игнатьев

ЭкономикаНовосибирск Томск

2224

27.11.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11528

26.11.2025

Банк заплатит: томские «Стрижи» пообещали достроить к концу 2026 года

Эпопея со скандальным ЖК «Стрижи» в Томске, кажется, выруливает из тупика, хотя и с временным лагом. После громкого банкротства застройщика, вывода миллиардных активов и уголовных дел, на горизонте замаячила надежда для 69 семей, оставшихся без жилья, но с ипотекой.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьТомск

1798

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

13059

26.11.2025

Лица Сибири

Сактоев Александр

Данилова Наталья

Кудрук Вячеслав

Ярыгина Надежда

Кузьмин Георгий

Цыремпилов Валерий

Цубсберг Виктор

Меняйло Сергей

Моисеев Владимир

Колесова Татьяна