Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2579

17.08.2002, 17:08

У берегов Приморья догорело корейское судно с лесом

Корейское судно "Бинтанг Харапан", которое шестые сутки горит у берегов Приморья, сгорело практически полностью. Как сообщает дальневосточное агентство РИА Дейта.RU со ссылкой на оперативного дежурного Владивостокского координационно-спасательного центра, в настоящее время дым идет только из первого трюма, корма судна уже практически остыла.

Рядом с сухогрузом находится спасатель "Напористый". В эти минуты на сгоревшее судно высаживается аварийная группа спасателей. Операция по тушению пожара не была начата раньше, поскольку ее условия не удалось согласовать с владельцами судна, потерпевшего аварию.

Сегодня "Бинтанг Харапан" будет отбуксирован на Базу по разделке судов в бухту Козьмино залива Находка.

Как отметили в координационно-спасательном центре, разливов топлива и мазута во время пожара не произошло.

Пожар на борту теплохода "Бинтанг Харапан" возник в понедельник вечером в 72 км от побережья Приморского края (порт Ольга). Причиной возникновения пожара стал взрыв котла. На судне находились 19 человек, 5 из них граждане Кореи. Все они были эвакуированы благодаря помощи российских моряков.

Судно принадлежало Южной Корее. Он следовало под камбоджийским флагом из сахалинского порта Александровский. На судне находилось 8 тысяч кубометров леса, который при взрыве котла загорелся. В трюмах горящего судна находится почти 250 тонн топливаz

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2579

17.08.2002, 17:08

URL: https://babr24.com/?ADE=75833

Bytes: 1362 / 1362

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 07:11
Краеведческий музей предложил художникам расписать административное здание

13.07 07:10
Красноярск впервые попал в рейтинг самых дорогих городов мира. Обогнал Пекин и Тбилиси

13.07 07:08
Жители двух районов Красноярска останутся без горячей воды на десять дней

12.07 09:08
Томичка, упавшая с эскалатора в ТЦ, получит компенсацию в 250 тысяч

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

Лица Сибири

Фоменко Андрей

Прокопьева-Райс Инна

Мякишева Ирина

Белов Александр

Саханов Зоригто

Ищенко Роман

Матюха Виталий

Шавенкова Анна

Днепровский Роман

Бурлов Артем