Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

1911

13.08.2002, 18:58

Обнаженные Штаты

Жители и гости теплого Сан-Паулу были несколько озадачены картиной, увиденной ими погожим солнечным деньком. Более тысячи совершенно обнаженных горожан обоих полов легли на теплые плитки площади возле знаменитого парка Ибирапуэра, позируя для чудаковатого фотографа-гринго. Он суетился, давал какие-то команды на плохом испанском языке, а потом принялся щелкать затвором. Чудаком оказался знаменитый американец Спенсер Тьюник. Прославился уроженец Калифорнии тем, что по всему миру устраивает такие необычные представления, фотографирует их, а затем издает красочные альбомы. Интересно и то, что в каждой стране находятся сотни волонтеров, готовых участвовать в инсталляциях большого оригинала - мистера Тьюника. Он уже объехал тридцать городов Европы, Азии, Африки, Америки и Австралии, снимая бесстыдников и бесстыдниц разных национальностей в самых пикантных позах. - Меня приятно поразили бразильцы, - заявил Спенсер корреспонденту местного телевидения. - Когда я опубликовал в газетах объявление, что ищу добровольцев для съемки, я думал, что придет человек шестьсот, а пришло почти тысяча триста энтузиастов. Причем все готовы были выполнять любые мои команды. До этого я был в Буэнос-Айресе, где четыреста пятьдесят аргентинцев предстали перед моим объективом совершено голенькими. А начинал мистер Тьюник опыты с обнаженной натурой у себя на родине проектом "Обнаженные Штаты". Его первая книга имела громкий скандальный успех и принесла автору средства для новых интересных проектов. - Я рассматриваю мои работы как некую публичную скульптуру, как часть урбанистического пейзажа! - заявил живой классик.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

1911

13.08.2002, 18:58

URL: https://babr24.com/?ADE=75797

Bytes: 1612 / 1612

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Туул, дороги и доверие: о слабых местах управления Улан-Батором

Споры из-за строительства автомагистрали вдоль реки Туул не утихают и постепенно выходят за рамки одного инфраструктурного проекта. Общественное движение #SaveTuul усиливает давление на власти, требуя отставки мэра Хишгээгийна Ньямбаатара и пересмотра подходов к развитию города.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

6183

09.04.2026

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8164

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно. Первоапрельское фото Мэр Красноярска Сергей Верещагин поздравил с первым апреля, за что получил порцию негатива.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9193

06.04.2026

Новая конфигурация власти: первые шаги правительства Учрала

Смена власти в Монголии перешла из стадии политических договоренностей в практическую плоскость. Правительство Ням-Осорына Учрала сформировано и уже провело первое заседание. Это завершает этап перестановок и открывает новый цикл задач.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7027

06.04.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Феденёва и протест Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля 2026 года включительно. Уход Феденёва Александр Феденёв покинул пост начальника департамента финансов.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7646

06.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

8821

02.04.2026

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека. Одним из ключевых направлений этой политики стала борьба с пытками и любыми формами жестокого обращения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

9126

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

4683

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2517

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности. События последних дней показали, насколько хрупок баланс между парламентом, правительством и партийными структурами. Формально речь идет о плановой ротации власти, по факту же о попытке выйти из затянувшегося политического тупика.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7353

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно. Пожар в НГТУ В корпусе НГТУ произошло возгорание. Инцидент Новосибирск (@inc54) В НГТУ пожар в 4-м корпусе.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

8106

31.03.2026

Ормузский эффект: ближневосточный кризис может ударить по Монголии

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке начинает отражаться далеко за пределами региона. Монголия пока не столкнулась с прямым дефицитом топлива, но первые сигналы уже появились. Эксперты предупреждают, что ситуация может быстро измениться, если цепочки поставок продолжат сбоить.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7368

30.03.2026

Лица Сибири

Каньков Олег

Бызов Анатолий

Прушинская Екатерина

Пур Григорий

Савельев Виктор

Саханов Зоригто

Ильиных Сергей

Переломова Светлана

Лабыгин Андрей

Стекачев Евгений