Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2140

06.08.2002, 15:45

Одна деревня изнасиловала другую

В Пакистане представители одной деревни публично изнасиловали другую. Все началось с того, что 12-летнего пенджабца Шакура из низкого по социальному статусу племени гуджаров заметили в поле гуляющим с 18-летней девушкой из племени мастой. Оба просто шли по полю. Тем не менее, факт совместной прогулки дал повод приверженцам радикального ислама обвинить молодого человека в "сексуальном преступлении", унизившем честь клана мастой. Пакистанцы тут же схватили 12-летнего мальчика, избили его и по очереди изнасиловали, бросив тело несчастного в местном полицейском участке, где, собственно, и проходила расправа. На следующий день собрался суд старейшин обоих племен, который вынес решение о необходимости восстановления чести клана мастой. Судьи потребовали от гуджаров выдать сестру мальчика, 18-летнюю девушку Мухтар Биби, для публичного поругания. Сколько ни просили родители отменить приговор, "суд" был неумолим. Мухтар Биби валялась в ногах и просила о пощаде, напоминая, что она учит детей в деревне священному Корану. Однако ничто не тронуло сердца старейшин. И тут же, прямо на площади кишлака, судьи приказали 5 крестьянам, включая брата "пострадавшей" изнасиловать несчастную девушку, что те и сделали под улюлюканье и крики одобрения собравшейся толпы из 300 человек. Кроме того, девушку заставили обнаженной пройти сквозь толпу зевак. Когда об инциденте стало известно в столице Пакистана, в обеих деревнях высадились группы захвата из представителей пакистанской армии. Пакистанские власти поступили просто. По обвинению в групповом изнасиловании они арестовали всех жителей обеих деревень до единого человека. Правда, двоим непосредственным исполнителям "наказания" и троим "судьям" удалось скрыться от правосудия. Тем не менее, для ускорения правосудия дело будет рассматривать антитеррористический суд, а приметы беглецов, превратившихся теперь в особо опасных талибов, будут переданы в войска антитеррористической коалиции.А президент Пакистана Первез Мушарраф и его жена Сехба передали пострадавшей Мухтар Биби чек на 83 тысячи долларов - "в знак любви и сочувствия".

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2140

06.08.2002, 15:45

URL: https://babr24.com/?ADE=75710

Bytes: 2086 / 2086

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Между двумя Кореями: монгольская дипломатия, экономика и риск утраты самостоятельности

Монголия продолжает балансировать между двумя Кореями, стараясь сохранить самостоятельность в региональной политике. Отношения с Пхеньяном и Сеулом развиваются параллельно, и это создает необычную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Корея

1147

26.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

4434

25.11.2025

Конституция против репрессивных норм: как власти пытаются ограничить независимые СМИ

В Монголии снова обострился спор о допустимости уголовной статьи, которая наказывает за распространение заведомо ложной информации. Судейская коллегия рассматривает вопрос о том, соответствует ли данная статья Уголовного кодекса Конституции страны. Заседание уже несколько раз переносили.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2857

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6445

24.11.2025

Экономическая зависимость: между двумя гигантами и «третьим соседом»

Монголия активно ищет пути развития в условиях сложной геополитики. Страна расположена между Россией и Китаем. От этих двух экономик зависит больше 80% ее внешней торговли. Такое положение формирует уязвимость, которая сокращает пространство для маневра в периоды кризисов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4584

24.11.2025

Блогнот. Бабкоскамерши как общероссийский тренд

Явление, скороспело и неполиткорректно обозванное "бабкоскамершами", стремительно растёт и столь же быстро развивается, расширяясь как в половозрастном, так и в отраслевом планах.

Вадим Шумилин

ОбществоЭкономикаРоссия

1054

24.11.2025

Телеграм Томска за неделю: победа Диденко и отмена новогодних подарков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября 2025 года включительно. Победа Диденко Николай Диденко сохранил пост мэра Северска. Мэр Диденко (@nvdidenko) Сегодня важный и ответственный день в моей жизни.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3718

24.11.2025

Инсайд. Красноярские выборы-2026: вероятный уход депутатов и Пономаренко может совпасть по времени с процессом по делу Логинова

Кампания-2026 в Красноярском крае станет одной из самых заметных. Выборы в региональное Заксобрание и Госдуму пройдут на фоне громких судебных процессов над бывшими городскими чиновниками.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

8429

23.11.2025

Нам пишут. Верещагин, радиостанция Судного дня и сломанные депутаты-роботы

С минувшей пятницы, 21 ноября, повсеместно обсуждается новость о предложенной кандидатуре председателя правительства края Сергея Верещагина на должность главы Красноярска. В выходные в редакцию Бабра пришло письмо по теме. Автор также сообщил, что «весь негатив по Верещагину вычистили из интернета.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8415

23.11.2025

День гордости Монголии: праздник вокруг образа Чингисхана

День национальной гордости отмечают по всей Монголии. Это один из главных государственных праздников. Его дата не зафиксирована в светском григорианском календаре. Она зависит от первого дня первого зимнего месяца по лунному циклу. В этом году он пришелся на 21 ноября.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1577

21.11.2025

Блогнот. Ответственный за информационную политику или главный скандалист?

Не совсем понятно, почему Сергей Пономаренко, имея колоссальные ресурсы в руках благодаря своей должности, занимается то сутяжничеством (как в вопросе с председателем Союза журналистов края Дмитрием Головановым), то сам формирует скандалы (как в теме с «сибиряками – одичавшими хохлами»), то якобы ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9454

19.11.2025

Инсайд. Муниципальная реформа набирает обороты

В Красноярском крае набирает обороты муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым. В апреле 2025 года региональные власти объявили о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8820

18.11.2025

Лица Сибири

Ковалев Андрей

Чемезов Сергей

Проценко Александр

Альмухамедов Алексей

Вавилов Алексей

Бадашкеева Октябрина

Салко Дмитрий

Большешапов Михаил

Никитин Анатолий

Красноштанов Александр