Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2524

09.07.2002, 13:51

Раскрыт секрет женского оргазма?

Ученые из университета итальянского города Л`Акуила считают, что открыли секреты женского оргазма - после того, как убедились в существовании так называемой "точки Г" (G-spot).

Они надеются, что их работа поможет в создании принципиально новых препаратов для женщин, испытывающих проблемы в сексуальной жизни.

Термин G-spot был использован в 1950 году исследователем Эрнестом Графтенбергом и с тех пор носит его имя. Он относится к зоне, расположенной в нескольких сантиметрах от входа во влагалище. Здесь находятся "железы Скина", которым, как полагают ученые, принадлежит ключевая роль в выработке веществ, производимых организмом женщины во время оргазма.

Теперь доктор Эммануэле Джаннини и его коллеги из университета Л`Акуила попробуют понять, существуют ли некие химикаты, играющие важную роль в сексуальной деятельности той зоны, в которой, по всей видимости, находится G-spot.

Для начала они решили искать белок или энзим под названием PDE5. Это вещество имеет очень большое значение в том, что касается сексуальной жизни мужчин: чрезмерное его количество не позволяет достичь эрекции.

Этот же белок доктор Джаннини обнаружила в органах пяти женщин, согласившихся на участие в эксперименте. Кроме того, ученые исследователи тела 14 умерших женщин и пришли к выводу, что большая часть PDE5 сконцентрирована в районе G-spot.

Однако в двух случаях уровень белка был очень низким. Более того: в телах двух этих женщин не было обнаружено и "желез Скина". Это позволило доктору Джаннини прийти к выводу о том, что при жизни эти женщины по физиологическим причинам никогда не испытывали высшей точки сексуального наслаждения.

Ученый предположил, что женщины с более высоким содержанием PDE5 и развитыми "железами Скина" имеют гораздо больше шансов достичь оргазма, чем другие. И в результате доктор Джаннини и его коллеги решили, что такие препараты, как виагра, максимально эффективны именно для таких женщин. Между тем, в результате целого ряда проведенных ранее экспериментов выяснилось, что виагра действительно в некоторых случаях помогает женщинам насытить сексуальную жизнь.

"Это смешно, но так и было: до сих пор мы по-настоящему не знали женской анатомии", - заявил итальянский ученый журналу New Scientist.

Исследования в этой области проводила, в частности, компания Pfizer, производитель препарата. По словам представительницы фирмы, итоги экспериментов были многообещающими. На следующий год Pfizer планирует продолжить эту работу, хотя, как говорят в ее руководстве, до поступления на рынок "женской виагры" придется еще пару лет подождать.

"Первые исследования и в Pfizer, и вне компании свидетельствуют о том, что виагра может весьма успешно применяться в лечении некоторых женщин, испытывающими трудности с сексуальным возбуждением", - говорит представительницы компании.

Правда, добавляет она, в настоящий момент женщинам все же не стоит слишком надеяться на виагру: "как и любое лекарство, ее нужно принимать только по предписанию врача". Сейчас применение виагры женщинами не одобряется официальными документами, так что доктора не имеют права выписывать женщинам рецепт на нее.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2524

09.07.2002, 13:51

URL: https://babr24.com/?ADE=75297

Bytes: 3110 / 3110

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

15.07 16:46
Красноярский суд в августе рассмотрит иск к «Эко-Транспорту» на 1,5 миллиарда рублей за незаконную свалку

Другие статьи в рубрике "Общество"

«Томскнефть» создаёт зелёные памятники героям и природе

Сотрудники компании «Томскнефть» в очередной раз присоединились к международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая проводится в России и более чем 70 странах мира.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияИсторияТомск

2941

14.07.2025

Символ нации: как Улан-Батор чествовал государственный флаг

10 июля Монголия отметила День государственного флага, который занимает важное место в официальном календаре страны и символизирует независимость, суверенитет и историческую преемственность монгольской государственности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1962

14.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Губернаторские «пистоны»

Нынешний внезапный конфликт «Дмитрий Махиня против ТомскРТС» имеет в своей основе одну скрытую причину, которая никак не связана с теплотрассами и проспектом Фрунзе.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

12568

12.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8591

11.07.2025

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

1423

10.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7824

10.07.2025

Чиновники и общество: борьба с коррупцией и запрос на прозрачность

С переходом Монголии к демократическому устройству и рыночной экономике в начале 1990-х годов началась масштабная трансформация государственного управления.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5015

09.07.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

4759

08.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

7709

07.07.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

14356

04.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

11138

04.07.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Масштабы финансовой дыры в областном бюджете на этой неделе хотя бы начали пальпироваться. Судя по всему, речь идет о четырёх с половиной или пяти миллиардах рублей. Полугодие Томская область закончила с дефицитом примерно в 2,5 миллиарда рублей.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

20791

04.07.2025

Лица Сибири

Сорокина Наталья

Бадашкеева Октябрина

Ситников Руслан

Ханхалаев Александр

Борзых Павел

Асеева Анна

Дронов Игорь

Ешеев Виктор

Доржиев Бальжинима

Бредний Вадим