Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2633

29.04.2002, 18:02

ГИБДД хочет вернуть "балльную систему" штрафов

Руководство Главного управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России планирует внести в новый Кодекс об административных правонарушениях ряд мер, ужесточающих требования к водителям, сообщает NTVRU.com со ссылкой на "Интерфакс". По словам начальника Главного управления ГИБДД МВД России генерал-лейтенанта Владимира Федорова, эти меры коснутся, например, возрождения отмененной некоторое время назад "балльной системы" штрафов. Данный механизм, по его словам, "позволяет вычленить и числа нарушителей наиболее злостных", которых на последние пять лет на дорогах стало гораздо больше.

Кроме того, в Минюсте России находятся предложения, которые призваны определить порядок задержания автомобилей и медицинского освидетельствования водителей. Также было внесено ряд предложений и по урегулированию вопросов инструментального контроля и эвакуации автотранспорта.

Также Федоров отметил, что в рамках нового кодекса суд может лишить запойных водителей прав на управление транспортным средством на произвольный срок, если они не сделают "правильных выводов" после первого задержания в нетрезвом виде. Среди положительных моментов предстоящих нововведений, генерал начальник главка отметил изменения административного процесса, содержащиеся в новом кодексе. Теперь на расследование ДТП без тяжких последствий отводится не 15 дней, а два месяца. Причем, по требованию гражданина может назначаться любая экспертиза.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2633

29.04.2002, 18:02

URL: https://babr24.com/?ADE=74408

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

20.01 18:42
Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

20.01 18:03
Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

20.01 17:38
Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

20.01 17:18
Жителя Северска осудят за смертельное ДТП в Томском районе

Лица Сибири

Медведев Герман

Куренсков Владимир

Стопичев Александр

Пламеневский Владимир

Тарабан Наталья

Иванова Наталья

Колмогоров Владимир

Пьянов Артур

Красноштанов Александр

Ведерников Александр