Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2408

23.04.2002, 18:28

Разработчик дизельных технологий представил новую добавку для ДТ

Компания Clean Diesel Technologies провела тесты этого катализатора, которые показали, что эта добавка абсолютно надежна и может значительно снизить выхлоп углеводорода, угарного газа, и сажи.

В последнем тесте уровень выхлопа углеводорода был снижен на 27%, угарного газа - на 20%, а твердые частицы - на 24%.

Сейчас биодизель постепенно заменяет дизель, который использовался раньше, но это не так сильно влияет на уровень выхлопа, как об этом говорят. Новая же каталитическая добавка обеспечивает более полное сгорание вредных веществ в двигателе.

Это значительно снизит стоимость обслуживания машин, поскольку сейчас на автомобилях с дизельными двигателями ставятся очень дорогие специальные фильтры для твердых частиц. Компания планирует и дальше снижать стоимость обслуживания автомобилей, таким образом заставляя все больше водителей менять старые дизельные и бензиновые двигатели на новые с биодизелем, где будет использоваться такая добавка.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2408

23.04.2002, 18:28

URL: https://babr24.com/?ADE=74300

Bytes: 953 / 953

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Салмин Владимир

Ефимова Юлия

Кокорин Александр

Бадмаев Заян

Букалов Денис

Екимовский Олег

Артамонов Константин

Власов Виктор

Киреев Владимир

Сендзяк Владимир