Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2350

08.04.2002, 18:59

В Бразилии футбол слился с сексом

Футбол, одна из главных страстей Бразилии, наконец-то достиг мира презервативов. Новая серия презервативов с эмблемами футбольных клубов на упаковках впервые попала в магазины в феврале этого года.

Практически сразу эта новинка завоевала популярность среди жителей страны и обеспечила коммерческий успех фирме-изготовителю. Одна из козырных карт рекламной кампании футбольных презервативов - телевизионный ролик, в котором болельщики носили шапки, выкрашенный в цвета их любимых команд. Шапки по форме напоминали противозачаточные средства.

"Мы по-другому подошли к стратегии продвижения на рынок, который в Бразилии очень статичен", - заявил BBC Ренато Марсон, генеральный директор компании Dharman, которой принадлежит торговая марка футбольных презервативов.

"Мы слили воедино презервативы и футбол. Сделав это, мы привлекли на нашу сторону молодых потребителей, которые в прошлом не были особенными поклонниками безопасного секса. Наша идея сработала", - сказал он.

Неудивительно, что лучше всего продаются презервативы с символикой самых популярных команд. Больше всего фанатов у клуба "Фламенго" из Рио-де-Жанейро. Презервативов с эмблемой этой команды уже продано 750 тысяч. Главный соперник "Фламенго" - "Коринтианс" из Сан-Паулу - идет на втором месте с 650 тысячами.

В феврале, когда в Бразилии проходит традиционный карнавал, было продано около трех миллионов презервативов. Цель компании - продавать 35 миллионов штук ежегодно. По данным министерства здравоохранения Бразилии, сейчас в стране ежегодно продается около 300 миллионов презервативов.

Еще 200 миллионов раздается бесплатно в рамках социальных программ планирования семьи и мер по борьбе со СПИДом и заболеваниями, передающимися половым путем.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2350

08.04.2002, 18:59

URL: https://babr24.com/?ADE=74034

Bytes: 1722 / 1722

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1594

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

3135

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3762

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4252

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1042

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9622

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2074

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8308

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8251

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9602

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3941

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

13015

31.12.2025

Лица Сибири

Тимофеев Максим

Кириллов Игорь

Ирильдеев Вячеслав

Козырев Евгений

Басюк Виктор

Бояринова Наталия

Кузьмин Геннадий

Курин Юрий

Гришкевич Евгений

Васильев Григорий