Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

Авто-мотоМир

2393

22.03.2002, 15:43

Правительство РФ рассмотрит концепцию развития автомобильной отрасли на ближайшие 10 лет

Работу над программами отдельных отраслей промышленности министры начинают с автомобилестроения. Уже через 10 лет российские автомобили должны, как минимум, соответствовать стандартам Европы. А максимум - достойно конкурировать с законодателями автомоды.

Без поддержки и защиты государства здесь не обойтись. Миллиард рублей ежегодно потребуют только научно-исследовательские разработки. Автомобилестроители также настаивают на долгосрочной 35-процентной пошлине на иномарки. Пока, правда, это один из спорных моментов. Со столь высокой ставкой на новые иномарки могут не согласиться в ВТО.

Для сотрудничества с иностранцами предлагаются отработанные схемы - совместные предприятия или производство автокомплектующих. По логике авторов концепции, иностранцы заинтересованы в совместной работе: российский рынок быстро развивается, что сулит немалую выгоду.

Кроме того, концепция развития отрасли предполагает новую схему конвертации долга третьих стран перед Россией. Таких, например, как Ангола, Куба, Иран, Вьетнам. Их долг может быть частично списан в объеме уплачиваемых пошлин на ввоз российских автомобилей. Впрочем, точных цифр в рассматриваемом сегодня документе немного - это, по сути, базовый документ, определяющий цели и главные средства.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

Авто-мотоМир

2393

22.03.2002, 15:43

URL: https://babr24.com/?ADE=73786

Bytes: 1253 / 1253

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

Лица Сибири

Будаев Зоригто

Сороковиков Кирилл

Лазебный Вадим

Берлина Людмила

Микова Татьяна

Балуев Алексей

Ильичев Виктор

Шарипова Ольга

Джулай Алексей

Яковлева Елена