Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1932

14.03.2002, 18:27

Вводятся ограничения на движение транспорта по некоторым федеральным автотрассам

С 25 марта по 15 мая российские дороги "берут отпуск". В этот период Министерство транспорта РФ вводит традиционные ограничения на движение транспорта по некоторым федеральным автомобильным трассам.

Соответствующим приказом определен перечень дорог и участков, на которых ограничено движение транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает определенные значения. Согласно опубликованному в "Российской газете" приказу главы Минтранса, такие ограничения, в частности, вводятся на трассах, связывающих центр России с Беларусью, Украиной, на Ленинградском и Дмитровском шоссе, на основных дорогах Урала и Сибири.

Временный запрет на проезд тяжело груженого транспорта вводится для того, чтобы сохранить федеральные автомобильные дороги от разрушений, которым они особенно подвержены во время весенней распутицы. Продвигаться такой транспорт сможет только по специальным пропускам, которые выдаются Минтрансом России или подведомственными ему государственными учреждениями.

При этом транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, почты, семейного фонда, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, эти ограничения не коснутся. Фары голубого цвета принесут счастье

"Голубой цвет приносит счастье" - убеждает нас реклама одного из крупных производителей акссесуаров для автомобилей, и в этом есть доля правды, потому что новое поколение фар Hella из голубого стекла и хрома выглядят как настоящие глаза.

"Luminator Chromium Blue" - так называет Hella новые дополнительные фары, которые задуманы прежде всего для внедорожников, пикапов и микроавтобусов. Фары призваны придавать внешнему виду автомобилей индивидуальность днем и ночью. Они не искажают свет и соответствуют всем нормам и стандартам.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1932

14.03.2002, 18:27

URL: https://babr24.com/?ADE=73686

Bytes: 1863 / 1863

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 11:18
Трое мальчиков сбежали из детского сада в Иркутске

06.03 11:05
В Томске будут судить механика, обвиняемого в гибели сварщика при взрыве в цистерне

06.03 10:57
В Улан-Удэ закрывают каток у Центрального стадиона

06.03 10:55
Уникальное «деревянное кружево» пустят с молотка: в Ачинске продают дом купца Бородавкина

06.03 09:59
Дума Нижнеудинска отправила в отставку мэра Маскаева

06.03 09:52
В Новосибирской области женщину с диабетом не обеспечивают лекарствами. Дело на контроле Бастрыкина

06.03 09:44
Злоумышленники подожгли автосервис с целью убийства двух томичей. Суд арестовал их

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

Лица Сибири

Белеев Сергей

Логунов Александр

Гага Владимир

Фильшин Геннадий

Мархаев Вячеслав

Меркулов Дмитрий

Падерин Валерий

Варфоломеев Александр Георгиевич

Бенчаров Никита

Кушкин Павел