Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1661

24.10.2001, 19:18

SMS сообщения теперь можно отправлять на номер автомобиля

Необычную услугу представила жителям Австралии компания WAM Communication Group - отсылку SMS сообщений на обычные автомобильные номера. Теперь австралийские водители могут связываться посредством мобильных телефонов, используя в качестве адреса для отправки регистрационные номера автомобилей. Об этом сообщает ZDNet News.

После регистрации на специальном сайте Driver SMS, где необходимо оставить номер своего автомобиля и номер своего мобильного телефона, водитель получает возможность отсылать и принимать сообщения от все тех, кто также зарегистрировался в этой системе. На данный момент порядка 400 водителей уже воспользовались новым сервисом. Как считают сами представители компании, популярность данной услуги будет постоянно расти, уже сейчас количество пользователей удваивается каждый день, и со временем может достичь мировых масштабов. Стоит отметить тот факт, что пока сервис доступен только в Австралии, однако в его реализацию заложена возможность использования и в других странах.

Новый проект пока существует на деньги спонсоров, среди которых всемирно известная сеть ресторанов McDonald`s. Именно этим объясняется бесплатность нового сервиса, однако на сайте уже весит сообщение о том, что с будущего года система вполне может стать платной.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1661

24.10.2001, 19:18

URL: https://babr24.com/?ADE=71652

Bytes: 1263 / 1263

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Айдаев Геннадий

Молоков Виталий

Сагдеев Тимур

Агеев Сергей

Ярыгина Надежда

Авдеев Дмитрий

Гуранин Алексей

Рукша Геннадий

Савин Александр

Мякишева Ирина