Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

ГеоМир

2742

20.10.2001, 19:02

Таможенная служба Монголии отмечает 80-летный юбилей

Таможенная служба Монголии отмечает в субботу 80-летие со дня создания этой организации.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном таможенном управлении (ГТУ) Монголии, эта организация была образована 20 октября 1921 года решением народного правительства. Монгольские таможенники на протяжении всех этих лет успешно защищали и отстаивали экономическую безопасность страны.

По данным ГТУ, только с начала нынешнего года таможенники Монголии перевыполнили налоговый план и внесли в централизованный бюджет страны 100,4 млрд тугриков (более 90 млн долларов США). За этот же период в ходе таможенных проверок было выявлено более 3 тыс правонарушений и конфисковано запрещенных для вывоза из страны товаров на сумму более 400 млн тугриков.

В рамках мероприятий, посвященных юбилею таможенной службы, в монгольской столице открыта выставка фотографий, рукописей и конфискованных вещей, рассказывающая об истории этой организации. На выставке представлены географическая карта, входящая в категорию секретных, шкуры животных, занесенных в Красную книгу, старинные антикварные вещи, слитки из золота и серебра и даже бабочки, которых пытались вывезти за рубеж.

Как отметили в ГТУ, в настоящее время таможенная служба Монголии поддерживает деловое партнерство с коллегами из более чем 10 зарубежных стран, в том числе с таможенниками России, Китая, Венгрии, Республики Корея, США и Турции. В 1991 году Монголия стала членом Всемирной таможенной организации.

Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

ГеоМир

2742

20.10.2001, 19:02

URL: https://babr24.com/?ADE=71541

Bytes: 1447 / 1447

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Гео"

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

890

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

15274

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

5722

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

6617

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

30173

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

2078

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

25809

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

10294

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

6447

13.03.2025

Февральский парад планет почти не виден

Начало 2025 года оказалось богатым на разные астрономические события.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииСобытияМир

2363

28.02.2025

Почему экстремальные ливни в Сибири стали чаще?

Каждое лето Иркутскую область и другие регионы Сибири то заливает дождями, то выжигают лесные пожары. Вода смывает дороги и мосты, люди теряют дома и урожаи. Почему так происходит? Почему катастрофические дожди стали чаще? Ответ на этот вопрос нашли ученые из Томска и Иркутска.

Анна Моль

ГеоНаука и технологииЭкологияИркутск Томск

26803

26.02.2025

18 февраля - 95 лет со дня открытия Плутона

18 февраля отмечается День Плутона. В этот день в 1930 году была открыта, как считалось тогда, девятая планета Солнечной системы. Существование Нептуна учёные предсказывали задолго до этой даты.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииИсторияМир

9152

18.02.2025

Лица Сибири

Мишенин Алексей

Гоге Александр

Гунзынов Галан

Носков Петр

Мельниченко Андрей

Дубас Анатолий

Юзвак Светлана

Банько Сергей

Быков Анатолий

Южаков Андрей