Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3526

26.04.2003, 11:52

Найдены родственники потерявшегося накануне ребенка

Найти потерявшегося внука помогла бабушкам программа "Новости".

Накануне в вечернем выпуске прошел сюжет о маленьком мальчике, которого сначала доставили в отделение милиции, а затем в инфекционную больницу. Врачи просили откликнуться тех, кто узнал ребенка. Его имя и адрес оставались неизвестны. Сразу после выхода материала в эфир в редакции раздался звонок. Бабушка узнала внука Юру.

Приключения ребенка в большом городе продолжались недолго. Но пропажа мальчика успела переполошить немало народу. Оказалось, что Юру Вичева практически похитили. Подруга отца мальчика повела Юру гулять, а потом решила оставить у себя. Родные ничего об этом не знали. Мама Юру бросила давно. Мальчика воспитывают папа, бабушки и другие родственники. Все вместе они начали искать малыша. Тем временем женщина, которая увела Юру, видимо, испугалась ответственности и привела его в отделение милиции. Сказала, что ребенок чужой и, видимо, потерялся. Милиционеры и врачи инфекционной больницы сообщили о находке в программу "Новости". "Вот вечером только по телевизору узнали, где находится наш ребенок", - говорит Елена Тажеева, бабушка Юры.

Вторая бабушка Юры до сих пор не может спокойно рассказывать о том, что пришлось пережить семье, пока продолжались поиски.

Журналисты программы "Новости" рассказали бабушкам Юры, в каком именно отделении больницы находится мальчик. Родственники немедленно туда поехали. На этом приключения Юры Вичева закончились. Мальчик занялся любимыми игрушками и, похоже, уже не помнит о днях, которые ему пришлось провести вне дома.

Татьяна Алексеева

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3526

26.04.2003, 11:52

URL: https://babr24.com/?ADE=7136

Bytes: 1600 / 1577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.01 19:42
На стройке Нацмузея Бурятии, где погибли работники, выявили грубые нарушения

23.01 19:12
В Бурятии отремонтируют 38 объектов в 35 школах в 2026 году

23.01 18:53
Ремонт перрона аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ обойдется в два миллиарда рублей

23.01 18:22
Прокуратура контролирует выяснение обстоятельств ДТП с рейсовым автобусом в Бурятии

23.01 17:56
В Красноярском крае впервые завели уголовное дело о трафаретной рекламе наркошопов

23.01 17:54
Жительницу Томской области обвиняют в хищении 900 тысяч рублей со счёта подопечной

23.01 17:42
Инфляция в Красноярском крае превысила 6% за год: сильнее всего подорожали лимоны и ОСАГО

23.01 17:38
В Красноярском крае игры в снежном тоннеле закончились гибелью ребенка

23.01 17:17
На трассе «Усть-Кут — Уоян» начался капремонт

23.01 17:12
Жителя Стрежевого привлекли за незаконный запуск квадрокоптера: он хотел заснять салют

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

«Илим» и его жертвы. Реальные и потенциальные

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

704

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

1713

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

34344

07.10.2025

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7020

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

10799

02.09.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

32118

11.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

33056

30.06.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

12366

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

17102

05.04.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

22352

23.03.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

4723

26.02.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: жестокое избиение подростка и Крещение

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 января 2025 года включительно. Детки из клетки Больницей закончилась попытка заступиться за девушку для 14-летнего новосибирца.

Анна Леро

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

5297

21.01.2025

Лица Сибири

Есиповский Игорь

Шишкина Юлия

Сек Владимир

Шестаков Андрей

Калабин Геннадий

Шумихина Галина

Киселев Павел

Сильвестров Николай

Семенова Светлана

Яблоков Михаил