Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2183

28.09.2001, 12:59

Забота о чистоте довела автомобилиста до тюрьмы

В маленьком городке на юге Франции пожилой автовладелец, не совладав с собственными нервами, открыл беспорядочную стрельбу по голубям. Целился он по птицам, но попасть смог только в свою соседку.

Жак Роже был давно известен в своем городке как человек с большими странностями, главной из которых была невероятная забота о чистоте своего автомобиля. 54-летний француз начинал и заканчивал каждый день с тщательного мытья машины. Говорят, что не было лучше средства вывести его из себя, чем испачкать его старенький Ford. А своим соседям он даже признавался, что не любит осень из-за того, что на машину падают листья, а из-за слякоти мыть ее приходится гораздо чаще. Но главным врагом Жака были не погодные явления, а обыкновенные голуби. Все дело в том, что Жак ставил свой автомобиль на ночь перед домом, и птицы очень часто оставляли трудноотчищаемые следы на его машине. Жак пытался травить "наглых тварей" и ставить ловушки, но этому воспротивились соседи. Оставалось терпеть. Однако на этой неделе Жака все-таки довели до того, что он взял в руки ружье.

В понедельник утром Жак вышел из дома с целью помыть "свою красавицу", как он называл свой автомобиль, но не тут-то было. На капоте машины француз увидел сразу четыре птичьих "следа". И еще один уже при нем спикировал на крышу "Форда" - он и стал последней каплей. Жак, как он потом сам признавался, буквально сошел с ума от бешенства. Он кинулся в дом, схватил мелкокалиберное ружье и открыл стрельбу по птицам. Выстрелы всполошили весь квартал, однако Жак продолжал стрелять, пока у него не кончились патроны. Которых, к счастью остальных жителей городка, было не так уж и много. Единственное, что огорчало Жака, так это то, что он ни по кому так и не смог попасть. Но неожиданно на последнем патроне удача улыбнулась ему. Голубь села на окно соседнего дома. Жак аккуратно прицелился и выстрелил. Птица спокойно улетела, а вот соседка, стоявшая в окне, оказалась на больничной койке с огнестрельным ранением в руку.

С Жаком сейчас беседует тюремный психиатр, который должен будет сообщить суду, нормален боец с птицами или нет. По словам охранников Жака, в камере его интересует только один вопрос - в каком состоянии находится его автомобиль.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2183

28.09.2001, 12:59

URL: https://babr24.com/?ADE=70752

Bytes: 2207 / 2207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 17:11
Тело утонувшей 17-летней томички обнаружил рыбак

17.07 16:57
К Ермаку на «Столбах» вручную проложат ещё 1,6 километра маршрута

17.07 16:57
Томская природоохранная прокуратура проверяет законность передачи соснового бора у «Политехника» под строительство дач

17.07 16:44
Депутаты из Сухобузимского района подали в суд из-за скандальной муниципальной реформы. Один из ответчиков – губернатор Котюков

17.07 16:34
Стало известно, кому достанется мандат Александра Глискова в Заксобрании Красноярского края

17.07 16:34
Роспотребнадзор снова запрещает купаться в Прибайкалье

17.07 16:25
В Томской области награждены лучшие экспортёры

17.07 16:18
Экс-начальника подразделения ВСЖД осудили за взятки

17.07 16:17
В Новосибирской области сироту обеспечили жильем после вмешательства прокуратуры

17.07 16:03
В Томской области мужчина сознался в поджоге двух жилых домов

Лица Сибири

Тахтеев Вадим

Зырянова Татьяна

Константинова Елизавета

Смоляк Ирина

Альхеев Иван

Шкуропат Юрий

Матвеев Сергей

Трутнев Юрий

Жуковский Николай

Бадмаев Алдар