Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2379

04.09.2001, 14:08

Toyota обновила модели Corolla и Camry

Японская компания Toyota подготовила к открывающейся в сентябре международной автомобильной выставке во Франкфурте сразу две крупные премьеры - это полностью новое, уже девятое по счету, поколение модели Corolla и полностью новое поколение полноразмерного седана Camry, основным рынком сбыта которого является Северная Америка.

Два последних поколения Corolla уже мало чем похожи на первые автомобили с этим именем, выпуск которых был начат в 1966 году. С тех пор по всему миру было продано почти 30 миллионов автомобилей модели Corolla.

Девятое поколение этой модели будет доступно в нескольких версиях: с трех- и пятидверным кузовом "хэтчбек", а также с кузовом "седан" и "универсал". Помимо этого, Corolla получит и модификацию с однообъемным кузовом, которая, вслед за аналогичными версиями моделей Yaris и Avensis, тоже получит название Verso. Кстати, облик новинки разрабатывался европейской студией дизайна Toyota, расположенной на юге Франции.

Для новой Corolla предусмотрены четыре бензиновых двигателя: 1,4-, 1,6- и 1,8-литровые, а также 1,8-литровый двигатель с системой изменения фаз газораспределения VVTL-i. Появятся и несколько новейших дизельных моторов.

Как заявляют представители компании, благодаря новой платформе Corolla получила просторный салон, высокий комфорт и отличную управляемость. Новая Corolla даже в базовой версии очень хорошо оснащена.

Цены на новинку, которая появится в продаже в начале будущего года, пока не объявлены.

Еще одна премьера - новое поколение полноразмерного седана Camry. Предыдущее поколение этой модели занимало первое место по продажам в США на протяжении нескольких последних лет.

Новое поколение стало более комфортным, получило новый облик и построено на новой платформе. Для нового Camry предлагается два двигателя на выбор: 2,4-литровый и трехлитровый V6. Первый разгоняет автомобиль до ста километров в час за 9,4 секунды, а второй - за 9,1 секунды. Новинка получила информационный дисплей, чувствительные к дождю стеклоочистители и автоматический климат-контроль. Продажи новинки в Европе начнутся уже с конца осени текущего года, хотя окончательные цены еще не объявлены.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2379

04.09.2001, 14:08

URL: https://babr24.com/?ADE=69606

Bytes: 2140 / 2140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Балтатарова Евгения

Матханов Владимир

Гук Денис

Лаптев Владимир

Слепнев Борис

Перевозников Вадим

Мазур Юлия

Носенко Ольга

Цыренов Баир Цыденович