Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

4831

28.08.2001, 13:39

Большинство россиян против 12-летнего школьного образования

Результаты социологического опроса Фонда "Общественное мнение" показали, что против введения 12-летнего обучения в российских школах 63% опрошенных. В то же время поддерживают такое намерение 23% респондентов. Причем среди них в основном те, у кого нет детей школьного возраста, сообщает "Интерфакс". В ходе опроса 90% респондентов заявили о том, что при общем бесплатном школьном образовании в России они вносили деньги в школу. Больше всего денег родители вносили на ремонт школы, учебники, подарки учителям, на организацию праздников, а также на охрану школьных зданий и на оборудование. Кроме того, родители вносили деньги за обучение дополнительными предметами, за дополнительные занятия, за спортивные кружки. В ходе опроса также выяснилось, что лишь 14% взрослым, чьи дети и внуки ходят в школу, не нравится это делать. Свое отрицательное отношение к российскому образованию высказали еще 10% опрошенных: они считают, что в школах, где учатся их дети и внуки, дают плохое образование. В целом же существующим образованием в стране оказались недовольны 20% опрошенных. При этом больше всего недовольны образованием сторонники коммунистических партий и жители сел. Исследование также показало, что 49% считают, что качество школьного образования стало хуже, чем в советское время. 21% полагает, что школьное образование стало лучше.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

4831

28.08.2001, 13:39

URL: https://babr24.com/?ADE=69244

Bytes: 1337 / 1337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 14:07
Суд отменил приговор экс-депутату Александру Глискову и выпустил его из СИЗО

25.02 13:59
В Красноярском крае пересчитали воробьев: полевые вытесняют домовых

25.02 13:26
Самолёт не улетел из Иркутска в Усть-Илимск из-за течи топлива

25.02 13:09
В Томской области ожидают выхода клещей из «спячки» на две недели раньше

25.02 12:47
В Новосибирске водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии

25.02 12:43
Внешнеторговый оборот Монголии за январь 2026 года составил 2,6 миллиарда долларов

25.02 12:32
Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

25.02 11:17
Новую переправу на Ольхон собираются проложить от местности Хала

25.02 11:11
Суд изъял у собственника участок в 8600 «квадратов» у деревни Кандинка Томского района

25.02 10:41
В Сеуле прошла очередная консультативная встреча между МИД Монголии и Южной Кореи

Другие статьи в рубрике "Культура"

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

3626

24.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Мастер против Воланда», интерактив «Краеведческие баталии» и спектакль «Зелёная зона»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 25 февраля по 3 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

2224

24.02.2026

Видео дня. «К себе нежно» с Кариной Разумовской

В любой непонятной ситуации – упасть и отжиматься!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер экранизации бестселлера Ольги Примаченко – комедийной мелодрамы «К себе нежно». Дебютная книга белорусской писательницы, журналистки и психолога «К себе нежно.

Филипп Марков

КультураРоссия

8335

23.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Демоны Врубеля», концерт «Классика и современность» и опера «Старший сын»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 февраля по 2 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Квест «Тайны города И» 24 февраля Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5224

23.02.2026

Национальный музей «Чингисхан»: пространство истории и диалога цивилизаций

Национальный музей «Чингисхан» в Улан-Баторе появился в 2022 году как один из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. Его создание стало не просто строительством нового музейного пространства.

Эрнест Баатырев

КультураИсторияОбществоМонголия

4300

23.02.2026

Видео дня. Тихоня Гагарина и Кощей Охлобыстин

Кирдык нам будет... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер сказочной семейной комедии «Домовёнок Кузя 2» производства Кинокомпании братьев Андреасян и их лучшего друга – телеканала ТНТ (читай: Тины Канделаки и Газпром-Медиа).

Филипп Марков

КультураРоссия

11100

20.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Северные мотивы», занятие «Сударыня Масленица» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9422

20.02.2026

Сказочно-миллиардный уикенд. Похабный царь Салтан взял кассу, Жора уволен на третье место

«Сказка о царе Салтане» показала лучший старт после новогодних каникул, у «Уволить Жору» – худшая посещаемость, а «Первая» и «Счастлив, когда ты нет» финишировали за пределами первой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13434

19.02.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Очарование зимы», программа «Занимательная лингвистика» и игра «Знаток русской литературы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 20 по 26 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9779

19.02.2026

Видео дня. Фаза непослушания Энсона Буна, 18+

Что лучше: блаженный ступор или трезвая реальность?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер польско-британского психологического триллера Heel, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «На цепи».

Филипп Марков

КультураРоссия

12305

18.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», концерт «Урагшаа!» и балет «Лик богини»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 25 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10334

18.02.2026

Инсайд. Меняем символ «Алтарганы-2026»

Друзья, символом всебурятского фестиваля АТАРГАНА не может быть лошадка в костюме халха. Это нужно объяснить представителям министерства культуры РБ. Этот символ уже поплыл по просторам соцсетей Монголии с такой ироничной подписью.

Фокс Смит

КультураСкандалыБурятия Монголия

10251

18.02.2026

Лица Сибири

Очиров Бато

Варфоломеев Александр Михайлович

Тарабан Наталья

Мордвинов Игорь

Безденежных Владимир

Творогова Елена

Шевченко Сергей

Кузин Александр

Смирнов (Скиф) Владимир

Дыдыкина Елена