Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

1783

18.08.2001, 12:38

Андрей Кириленко примет участие в чемпионате мира по баскетболу

Российский баскетболист Андрей Кириленко, недавно подписавший контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) Utah Jazz, в составе сборной России примет участие в чемпионате мира, сообщает "Спорт-Экспресс". Чемпионат начнется 31 августа в Турции.

В пятницу НБА факсом на имя генерального менеджера сборной России по баскетболу Сергея Кущенко подтвердила получение страховки, внесенной российской федерацией баскетбола за Андрея Кириленко.

Российская федерация полностью выполнила свои обязательства, предусмотренные контрактом Андрея с клубом НБА Utah Jazz, и уже сегодня Кириленко сможет приступить к полноценным тренировкам в составе сборной России.

Ранее в играх летней тренировочной лиги Rocky Mountain Revue Кириленко был признан лучшим игроком в составе Utah Jazz, набирая в среднем за игру 12,8 очка и накрывая более двух бросков соперников за матч. После этого российский баскетболист заключил с клубом НБА контракт на три года.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

1783

18.08.2001, 12:38

URL: https://babr24.com/?ADE=68758

Bytes: 981 / 981

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.03 13:26
Древние строители в Хакасии использовали священные камни как обычный кирпич

02.03 13:25
Спасение артефактов перед благоустройством: археологи зайдут в центр Красноярска

02.03 13:15
Население Томска задолжало за тепло почти два миллиарда рублей

02.03 12:59
Последствия коммунальной катастрофы в Бодайбо ликвидируют только к осени

02.03 12:57
14-летний мальчик попал под колеса иномарки на «зебре» в Улан-Удэ

02.03 12:34
Ради новых полос на Предмостной площади в Красноярске снесут шесть павильонов и вырубят деревья

02.03 12:14
Этническую группу наркоторговцев будут судить в Прибайкалье

02.03 11:36
Мэрия Красноярска отклонила проект новой дороги от Волжской до Кутузова

02.03 11:35
Городскую электричку и метротрам свяжут в единую транспортную сеть Красноярска

02.03 11:22
В Новосибирске охраннику железной дороги задерживают зарплату. Дело на контроле Бастрыкина

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

2589

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

15796

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

5966

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

8243

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7884

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56480

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60248

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

54905

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48193

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13558

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19473

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

8279

07.11.2024

Лица Сибири

Кригер Вадим

Гольдфарб Станислав

Рябикин Александр

Москаленко Алексей

Таюрский Андрей

Синцова Ирина

Сафронов Александр

Будашкаева Светлана

Волков Константин

Преловский Владимир