Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2341

27.07.2001, 12:53

Террористку-проститутку приговорили к 18 годам лишения свободы

В четверг Cтавропольский краевой суд признал уроженку Челябинска Наталью Куребеду виновной в совершении теракта 6 октября 2000 года в Невинномысске и приговорил ее к 18 годам лишения свободы, сообщает "Интерфакс". Тогда в результате взрыва двух самодельных взрывных устройств на автобусной остановке погибли два человека и 50 получили ранения.

Суд, проходивший под председательством судьи Викентия Гуза, установил, что Куребеда, приехавшая на Северный Кавказ из Таджикистана, подложила взрывное устройство на остановке в Невинномысске по заданию находящихся в розыске чеченских боевиков. Известны только их имена - Руслан, Магомед и Шамиль.

Чеченцы обещали заплатить Наталье Куребеде крупную сумму денег, которая не была названа в ходе суда. Однако она ничего не получила.

Между тем, по данным агентства РИА "Новости", суд доказал, что 25-летняя Наталья Куребеда, была нанята за 100 долларов, оказавшихся фальшивыми, некими Магомедом и Русланом для подготовки и проведения взрывов на автобусной остановке вблизи рынка Казачий. В то время она занималась проституцией на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе города Невинномысска.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2341

27.07.2001, 12:53

URL: https://babr24.com/?ADE=67534

Bytes: 1138 / 1138

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Масленникова Анна

Хрычов Николай

Очиров Бато

Прокопьева-Райс Инна

Должиков Андрей

Фекета Анна

Соболев Александр

Неупокоев Петр

Воробьев Евгений

Воронцов Максим