Артур Скальский

© http://list.ru/

ГеоМир

2412

17.07.2001, 12:14

США будут проводить "агрессивную программу испытаний" для создания НПРО, заявил госдепартамент

США намерены создать "эффективную оборону" от "новых угроз" и будут осуществлять для этого "агрессивную программу испытаний" противоракетной обороны, заявил официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Баучер высказался, выступая в понедельник перед журналистами в Вашингтоне. "США намерены продвигаться вперед", подчеркнул представитель госдепартамента, добавив, что США могут отказаться от российско-американского договора по ПРО. "У нас есть право выйти из договора, если это необходимо", - сообщил Баучер, по словам которого при этом США "не ставят своей целью слом" договора по ПРО, а будут пытаться "договориться с русскими". "Мы будем продолжать вести переговоры с русскими", сообщил Баучер, напомнив, что по вопросу о НПРО между США и Россией уже состоялся "ряд обсуждений". Сославшись на недавнее интервью госсекретаря США Колина Пауэлла газете "Вашингтон пост", представитель госдепартамента США сообщил, что целью американской стороны сейчас является "достичь какого-то понимания с русскими и выразить это соответствующим образом в совместных заявлениях или договорах, модификациях или поправках - как угодно".

Артур Скальский

© http://list.ru/

ГеоМир

2412

17.07.2001, 12:14

URL: https://babr24.com/?ADE=66942

Bytes: 1187 / 1187

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.05 18:16
Три улицы Октябрьского района Красноярска ждет масштабная реконструкция

05.05 18:12
Красноярский суд разрешил усыплять агрессивных бездомных собак. Иск зоозащитников отклонен

05.05 17:55
Власти Хакасии корректируют бюджет из-за резкого падения налоговых сборов

05.05 17:53
Предприятия Красноярского края массово игнорируют режим «черного неба»

05.05 17:51
Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

05.05 16:57
Шестилетний мальчик из Куйтунского района носил в пальце пулю из пневматики

05.05 16:37
В Красноярске завершают отопительный сезон: батареи остынут уже 6 мая

05.05 16:36
Главе Усть-Ордынского дали девять лет за взятки

05.05 16:35
В Красноярске Кача затопила улицу Железнодорожников: водители выезжают на встречную полосу

05.05 16:25
В одном из магазинов Северска изъято 70 литров незаконной пивной продукции

Другие статьи в рубрике "Гео"

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

4619

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

2590

22.09.2025

Власть молчит, город плывет: как День знаний в Красноярске превратился в потоп

Красноярск встретил 1 сентября не праздничными линейками и радостными фотографиями первоклашек с букетами, а настоящим потопом. Казалось бы, обычный дождь, ничего экстремального. Но город снова утонул.

Анна Моль

ГеоОбществоТранспортКрасноярск

7215

01.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

2988

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

37820

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

16049

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

12024

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

44144

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

3842

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

31039

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

19554

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

8544

13.03.2025

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Гармаев Денис

Буянов Роман

Якобсон Юрий

Тен Сергей

Шутенков Игорь

Трубников Владимир

Кошечкина Валерия

Зубарев Виктор

Марач Сергей