Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

3103

26.06.2001, 14:28

Осторожнее на отдыхе

"Слева - Будда. Справа - моя жена", - казал французский дипломат Ги Маршан своим парижским друзьям, показывая фотографию, сделанную им в буддистском центре Шри-Ланки. Фотоснимок изображал очаровательную мадам Маршан, раскинувшуюся в раскованной позе рядом с огромной статуей Будды, лежащим на мраморном ложе. Женщина обольстительно улыбается, а Будда, как ему и полагается, невозмутим, задумчив и спокоен. Знакомым снимок понравился, а вот у правительства Шри-Ланки он вызвал ярость. Высшие чиновники посчитали бесцеремонное позирование на фоне Будды святотатством и даже решили возбудить против супругов Маршан уголовное дело. Поскольку с иностранцами все же предпочли не связываться, администрации пришлось наказать священнослужителя храма за то, что он (конечно же, не бесплатно) разрешил французской чете сфотографироваться возле божества. Бедняге дали 20 плетей, посадили его на хлеб и воду и заперли в темной келье. Вообще в последнее время западные туристы превратили изваяния Будды в объект глумления. Недавно таиландская полиция доставила в участок американскую парочку, которая занималась любовью, сидя на... коленях статуи, возвышающейся в глубине национального парка. По словам нарушителей, при виде мраморного божества в них проснулось непреодолимое желание обладать друг другом. Двум японским мамашам пришлось заплатить штраф муниципалитету Бангкока. Подружки увлеклись беседой и не заметили, как их малолетние ребятишки, выбрав в качестве мишени статую Будды, исплевали ее жвачкой. Досталось и русскому туристу Алексею Шихову. Путешествуя с друзьями по Индии, он как-то раз набрел на древнего каменного Будду, рядом с которым захотел сфотографироваться. Раздевшись до трусов, он уселся в ногах статуи, копируя ее "позу лотоса". Весь юмор заключался в том, что полный, лысый и круглоголовый Алексей был безумно похож на Будду. Его невинная выходка сошла бы ему с рук, если бы он не догадался приладить к пышной груди изваяния огромный бюстгальтер от купальника своей дородной супруги и поставить в протянутую руку Будды бутылку водки. Местные жители не потерпели кощунства и набросились на него с кулаками. На крики и ругань прибежали полицейские, которые отбили россиянина у оскорбленных в своих чувствах верующих. Однако в ближайшем участке незадачливому туристу пришлось ответить за свой дурацкий поступок и уплатить штраф.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

3103

26.06.2001, 14:28

URL: https://babr24.com/?ADE=65887

Bytes: 2340 / 2340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

819

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1034

05.12.2025

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

906

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4298

03.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7275

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1135

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7508

01.12.2025

Блогнот. Два вопроса по поводу ОСАГО для томичей

Центробанк увеличил ОСАГО для жителей Томска на 48%, для жителей Северска – на 16%, для жителей Томского района уменьшил на 8%... В связи с этим возникают два вопроса. Первый – к Центральному банку.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортТомск

1501

30.11.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

8023

27.11.2025

Новосибирск — и никаких законных горнолыжек

В России конец ноября, и в городе Новосибирске тоже конец ноября. К чему такое уточнение? Дело в том, что ни один горнолыжный комплекс столицы Сибири не получил разрешение на работу, то есть они все не включены в реестр Росаккредитации.

Адриан Орлов

ОбществоСпортТуризмНовосибирск

1683

26.11.2025

Между двумя Кореями: монгольская дипломатия, экономика и риск утраты самостоятельности

Монголия продолжает балансировать между двумя Кореями, стараясь сохранить самостоятельность в региональной политике. Отношения с Пхеньяном и Сеулом развиваются параллельно, и это создает необычную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Корея

5675

26.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

8351

25.11.2025

Лица Сибири

Вакуленко Григорий

Кузьмин Геннадий

Дронов Михаил

Журавлев Игорь

Зураев Игорь

Жакова Ольга

Белов Александр

Сенин Владимир

Игнатенко Сергей

Лыкова Мария