Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураМир

4801

29.05.2001, 13:00

Юбилей "Солнышка"

Десять лет исполнилось детскому хореографическому ансамблю "Солнышко". Накануне в Музыкальном театре прошел праздничный концерт этого коллектива. Поздравить юбиляров пришли не только мамы, папы и бабушки. Свою признательность выразили и руководители различных предприятий и фирм города, которые не раз помогали ансамблю. На праздник к "Солнышку" пришла и популярная иркутская телепередача "КУ-КА-РЕ-КУ!". Цыпленок Желток и кот Мурлык подарили коллективу небольшой талисман. Свои поздравления на видео прислали и звезды российской эстрады - певец Лев Лещенко и стэпист Владимир Керсанов. Давний друг коллектива, ведущий программы "Почта РТР", заслуженный артист России Сергей Шустицкий приехал лично. В этот вечер ансамбль показал и уже полюбившиеся номера, и совсем новые постановки. Все, что было создано за долгие годы работы. Когда десять лет назад руководители ансамбля Ольга и Александр Куглянт задумывали "Солнышко", они и не рассчитывали на какие-либо победы. Они просто мечтали вырастить профессиональный коллектив. Первая слава пришла к ансамблю в 1993 году. Тогда танцоры победили на телевизионном конкурсе "Утренняя Звезда". После этого "Солнышко" приглашали во Францию и в Японию. В этом году ансамбль стал лауреатом международного конкурса детских творческих коллективов "Надежда Европы", который проходил в городе Сочи. На этом конкурсе коллектив получил приглашение в Соединенные Штаты Америки на первый всемирный фестиваль "Будущее планеты". Но участвовать в нем ансамбль "Солнышко" не смог. Сейчас учебный год у ансамбля "Солнышко" подошел к концу. Впереди лето. Этот коллектив очень дружный, и отдыхать они будут вместе в "Артеке". Ансамбль "Солнышко" отдыхал там уже два раза. В коллективе нет ни одного ребенка, который там не побывал. После летних каникул снова начнутся репетиции. В планах - работа над новым спектаклем "Снежная королева". Эту постановку можно будет увидеть уже осенью.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураМир

4801

29.05.2001, 13:00

URL: https://babr24.com/?ADE=64440

Bytes: 1908 / 1908

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Вот это уикенд! «Драма» разбила «Твоё сердце», у «Золушки» – пять зрителей за сеанс

В минувшем уикенде «Твоё сердце будет разбито» уступило лидерство новинке проката, «Моя собака – космонавт» стартовала с третьего места, а «Мумия» и «Золушка» забрались в топ‑10. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

2366

16.04.2026

Бабродвиж в Томске: программа «История игрушки», мастер-класс «Кофейная иллюстрация» и спектакль-концерт «Бон Вояж Мечты»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

1446

16.04.2026

Видео дня. Голодные игры: узрите величайшую из битв

В два раза больше трибутов в честь юбилея! Как вам такое, а?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер антиутопического боевика «Голодные игры: Рассвет жатвы».

Филипп Марков

КультураРоссия

5378

15.04.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: квест «Следопыты русской литературы», мастер-класс «Солнечный круг» и опера «Бал-маскарад»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 16 по 22 апреля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4387

15.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: исторический экскурс «Путь воина», выставка «Вдохновлённые живописью» и спектакль «Золотое озеро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 апреля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли. Программа «Кто говорит, что умер Дон Кихот?!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

6105

14.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

8084

14.04.2026

Видео дня. Лес тебя уже выбрал, 18+

Я помню эти байки... Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный трейлер мистического триллера «Шурале». Айша готовится к свадьбе, но неожиданно узнаёт о пропаже Тимура. В поисках брата девушка возвращается туда, где выросла.

Филипп Марков

КультураРоссия

9039

13.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Познай свой край», мастер-класс «Миска для любимца» и спектакль «Уроки французского»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, выставки и познавательные занятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8371

13.04.2026

Видео дня. Смешарики на космическом уровне

– Крош, это ты? – Ну ёлки-иголки, а кто ещё‑то?!. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный трейлер анимационно-игровой научно-фантастической комедии «Смешарики сквозь вселенные», основанной на персонажах культового мультсериала.

Филипп Марков

КультураРоссия

16641

10.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: путешествие «Загадочный Гоголь», игра «Будем жить в ладу с природой» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Викторина «Гагарин.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11911

10.04.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Дорога во Вселенную», лекция «О чём рассказывают деревни?» и спектакль «Его зовут Лемюэль»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 10 по 16 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, лекции и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11383

09.04.2026

Бесславный уикенд. Провал первоапрельских комедий и топовая преисподняя

Первоапрельские комедии россиянам не зашли: «Королёк моей любви» добрался лишь до третьего места, а «Желаю славы» и вовсе привлекла в кинотеатры по два зрителя за сеанс. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

15541

09.04.2026

Лица Сибири

Козырский Олег

Цырфа Ирина

Свиркина Светлана

Гольдфарб Станислав

Голенецкая Елена

Алешина Надежда

Васиченко Евгений

Медко Антон

Псарёв Артур

Барсуков Александр