Артур Скальский

© http://ntv.ru

СтранаМир

1878

23.05.2001, 14:28

Нигерийский сын лейтенанта Шмидта хотел кинуть Вологодскую область на 543 доллара

Некий мошенник из Нигерии пытался через интернет выманить у администрации Вологодской области незначительную сумму в обмен на обещание крупных инвестиций, сообщает Национальная служба новостей со ссылкой на вологодскую газету "Красный Север".

Человек, назвавший себя сыном свергнутого в 1998 году диктатора Нигерии Санни Абачи, сообщил в послании, пришедшем на сайт вологодской администрации, о своем намерении инвестировать в экономику области 45 миллионов долларов США.

По словам потенциального инвестора, эти деньги его покойный отец успел вывезти из страны и спрятать в Лондоне. Единственным препятствием к осуществлению благородных планов диктаторского сына стала досадная нехватка 543 долларов, необходимых ему для оформления доверенности на получение миллионов. Эту ничтожную сумму он и просил своих будущих деловых партнеров перевести на счет некой адвокатской конторы.

Сотрудники областного управления информационных коммуникаций Вологодской области сразу раскусили обман. По словам исполняющего обязанности начальника управления Василия Воробьева, он и его коллеги по достоинству оценили изобретательность африканских Остапов Бендеров, а заодно и порадовались популярности своего сайта, перешагнувшей рубеж двух континентов.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

СтранаМир

1878

23.05.2001, 14:28

URL: https://babr24.com/?ADE=64076

Bytes: 1237 / 1237

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Дамов Василий

Брилка Иван

Фекета Анна

Ружников Дмитрий

Воронин Александр

Ерахтин Евгений

Кара-оол Шолбан

Берлина Татьяна

Шамин Виктор