Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2368

22.05.2001, 11:55

Флирт на работе - святое дело

Согласно новому исследованию, случайный флирт на службе позволяет людям чувствовать себя легче и работать эффективнее. В результате опроса выяснилось, что почти половина - 48% служащих признает "функциональный флирт", чтобы добиться своего на рабочем месте.

Женщины в два раза чаще, нежели мужчины, флиртуют со своим начальством. Мужчины же по большей части обращают внимание на своих молоденьких коллег-женщин.

48% опрошенных сочли отношения Джеймса Бонда и мисс Манипенни самым удачным примером функционального флирта, в котором Бонд заигрывает с секретаршей своего босса для того, чтобы получить нужную информацию и дополнительное расположение.

Рэйчел из знаменитого сериала "Друзья" оказалась на втором месте, Элли МакБилл - на третьем. Только 10% респондентов сочли удачным флирт Бриджет Джонс.

Наиболее популярная причина функционального флирта - попытка переложить свою работу на кого-то еще. Почти 25% служащих заявили, что пользовались этим. Среди остальных причин встречались: возможность пораньше уйти с работы, способ легко отделаться при невыполнении работы, покрытие вероятных ошибок и большее количество рабочего времени.

Примерно две пятых служащих считают, что функциональный флирт позволяет людям лучше делать свою работу, но почти треть (31%) уверена, что такое поведение может повредить профессиональному статусу и 17% - что любой флирт должен быть прекращен и за него должно накладываться дисциплинарное взыскание.

Почти четверть офисных работников были свидетелями вышедшей из-под контроля ситуации, 45% наблюдали прекращение каких-либо разговоров между людьми, 36% видели, как отношения между людьми плавно перешли в роман и 26% заявили, что после всего произошедшего последовала свадьба.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2368

22.05.2001, 11:55

URL: https://babr24.com/?ADE=63986

Bytes: 1717 / 1717

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Михайлова и предостережение Богомолову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Назначение Михайлова Главу Новосибирского района Андрея Михайлова назначили министром сельского хозяйства НСО.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

143

28.04.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

559

27.04.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2887

27.04.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Фетисова и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Визит Фетисова Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов посетил Томск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияТомск

2675

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

1636

24.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В Томске стало очевидным, что пришло грустное время собирать камни. Даже если это камни скорби. Решение о демонтаже памятного места принималось могущественными, но явно не местными силами.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7034

24.04.2026

Инсайд. Прогрев избирателей КПРФ перед выборами в Госдуму: зачем губернатор Хакасии обратился к теме установки памятника Сталину

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов использовал опрос об установке памятника Иосифу Сталину для прогрева аудитории КПРФ перед выборами в Госдуму, считает политолог Михаил Верхотуров.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

6688

24.04.2026

Город в напряжении: что происходит вокруг мэра Улан-Батора

В последнее время городская повестка Улан-Батора определяется политическими конфликтами, которые заметно влияют на работу администрации. При этом фигура мэра Нямбаатара оказалась в центре сразу нескольких спорных историй.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6755

24.04.2026

Город с высоты: в Улан-Баторе создадут сеть вертолетных площадок

В монгольской столице пытаются найти быстрые и эффективные решения инфраструктурных проблем. Одной из таких попыток стало обсуждение проекта развития воздушной мобильности. Речь пошла о создании сети вертолетных площадок и расширении использования авиации в экстренных и некоторых городских службах.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

1955

23.04.2026

Инвестиции с расчетом: государственно-частное партнерство меняет инфраструктуру Монголии

В Монголии делают ставку на государственно-частное партнерство как на инструмент ускоренного развития инфраструктуры. Эта тема стала центральной на профильной конференции, прошедшей в Улан-Баторе в рамках недели инвестиционных возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7985

22.04.2026

Дом, который не смогли спасти: борьба Николаевки с КРТ продолжается

Снос столетнего дома Михалёва в Николаевке спровоцировал новый виток конфликта местных жителей с программой КРТ. Здание, которое ещё недавно обещали сохранить как историческую ценность и органично вписать в новое строительство, исчезло.

Ксюша Морозова

ОбществоНедвижимостьКрасноярск

1866

21.04.2026

Единые правила для всех: в Монголии меняют закон о выборах в местные хуралы

Монгольские депутаты решили устранить правовую нестыковку в избирательном законодательстве. В парламент внесен законопроект, который касается выборов в местные хуралы аймаков, сомонов и районов столицы. Речь идет о правилах поведения кандидатов до начала официальной избирательной кампании.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6550

21.04.2026

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Чекулаев Евгений

Пашков Владимир

Бурлов Артем

Пламеневский Владимир

Мажукин Михаил

Сек Владимир

Аликберов Геннадий

Каньков Олег

Мазур Владимир