Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

3612

19.05.2001, 10:56

Николь Кидман снимется в эротическом фильме

Николь Кидман (Nicole Kidman) снимется в новом эротическом фильме, режиссером которого будет Джейн Кэмпион (Jane Campion, "Пианино"). Фильм основывается на первом романе Сюзанны Мур (Susanna Moore) "В разрезе" (In the Cut). Кэмпион уже ставила фильм по книге этой писательницы - в 1996 году вышел "Портрет леди", также с Николь Кидман в главной роли. По словам одного из руководителей проекта, сценарий нового фильма, написанный Джейн Кэмпион, более "романтичен", чем кровавая история, рассказанная в книге Мур. Кэмпион получила в 1994 году "Оскара" за сценарий к "Пианино", фильм также был номинирован в категориях "лучший фильм" и "лучший режиссер". Кидман сыграет преподавательницу университета, соседка которой погибает при неясных обстоятельствах. Героиня Кидман и полицейский детектив, расследующий это дело, оказываются в опасной ситуации. В сценарии предусмотрены еще три главных роли, однако актеры на них пока не найдены. Кидман выбрала этот роман еще в 1996 году. Два года назад экранизировать роман собирались студии Universal Pictures и Miramax Films, но недавно они отказались от участия в проекте. Представители компаний пришли к выводу, что он напоминает мрачные триллеры в духе финчеровского "Семь", в то время как Кэмпион решила сделать фильм более эротическим. Проект будут финансировать французские компании, бюджет фильма составит от 25 до 30 миллионов долларов. Ожидается, что съемки начнутся этой зимой в Нью-Йорке.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

3612

19.05.2001, 10:56

URL: https://babr24.com/?ADE=63832

Bytes: 1438 / 1438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Большинство всегда за сволочь... К 100‑летию Аркадия Стругацкого

Социально-фантастическая повесть «Трудно быть богом», научно-фантастический «Пикник на обочине», утопический «Полдень, XXII век», сатирическая притча «Улитка на склоне», юмористический «Понедельник начинается в субботу», фантастические детективы «Отель „У погибшего ...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

2035

28.08.2025

Бабродвиж в Томске: программа «Весёлая логика», выставка «Полотно мира» и спектакль «Отчего вымерли динозавры?»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 августа по 4 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

1149

28.08.2025

Блогнот. Венецианский код Андрея Плахова и Валерия Ускова

Памяти Валерия Ускова. Ушёл из жизни постановщик многосерийных фильмов (слово «сериал» ещё не было в ходу) «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень», которые смотрела вся страна и которые Валерий Усков снял вместе со своим троюродным братом Владимиром Краснопольским.

Филипп Марков

КультураРоссия

3662

27.08.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Книжная соната», квиз «Многоликая Россия» и выставка «Крылатый Загалмай»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 августа по 3 сентября жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

3130

27.08.2025

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «Легенды волшебного леса», программа «Я к вам пишу…» и встреча «Первоклассные книжки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 августа по 2 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8896

26.08.2025

На первом ощущении. К 100‑летию Петра Тодоровского

Вместо режиссёрского образования у меня была интуиция. Я всегда держался на первом ощущении.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14271

26.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Автоматическое рисование», квиз «Славное море — священный Байкал» и программа «День знаний»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 26 августа по 1 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10105

25.08.2025

Видео дня. Сквозь время с Робертом Земекисом

Я могу провести тут всю жизнь... Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный трейлер драмы Here («Здесь») по одноимённому графическому роману Ричарда Макгуайра.

Филипп Марков

КультураРоссия

6882

25.08.2025

Новосибирск продолжает борьбу за звание культурной столицы

Борьба за статус «Культурная столица России — 2027» началась ещё в начале июля 2025 года. Сражаться решили 26 городов, среди которых и наш дорогой Новосибирск. Сам конкурс проходит в несколько этапов. В конце победителя будут определять эксперты.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

4031

25.08.2025

Телеграм Томска за неделю: проблемы с интернетом и Праздник Топора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа 2025 года включительно. Проблемы с интернетом В Томске на неделе плохо работал мобильный интернет.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

5362

25.08.2025

Тень питерских подмостков. К юбилею Сергея Русскина

Его ярчайший комедийный дар раскрылся в культовых фильмах Александра Рогожкина, а затем безудержно развернулся на питерских театральных подмостках.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

27437

22.08.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», занятие «Что живёт на глубине?» и спектакль «Аладдин. Сын портного»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9773

22.08.2025

Лица Сибири

Харитоненко Павел

Костин Александр

Мутко Виталий

Деньгина Наталья

Цыдыпов Сергей

Рыжов Юрий

Шиндяев Владислав

Соболь Яна

Горбенко Константин

Карих Юрий