Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2186

04.05.2001, 12:15

Неоновые огни любвеобильного Амстердама

Хуэндах, а по-простому, по-русски, по-нашему, здравствуйте, дорогие наши друзья, любители эротики и экзотики! Итак, мы благополучно возвратились из свободного и любвеобильного Амстердама. Ура! И, как обещали, спешим поведать вам о наших ночных прогулках по Кварталу Красных Фонарей (Red Light District), экскурсиях в Музеи Эротики и Секса и о многом другом, увиденном и услышанном…

Идея была проста и изящна: уехать в чужой старый город. Зачем? Чтобы ходить пешком по неведомым улицам, впитывать незнакомый город подошвами, кожей, глазами. Один на один: мы и город. Главным в нашей затее было правильно выбрать тот самый город. Мы так отчетливо понимали, чего конкретно мы хотим от этой поездки- свободы, раскрепощения и даже вседозволенности, - что название всплыло без особых усилий: Амстердам. И только Амстердам!

Первое и самое яркое впечатление путешественник получает, выходя из самолета, с первым глотком местного воздуха. Важно не упустить этого момента! Ведь можно прожить целый год в городе и не почувствовать всего того, что вы способны почувствовать в минуту первого общения с незнакомым воздухом.

Потянув носом, мы поняли, что город нам непременно должен понравиться.

Так и вышло. Прекрасная архитектура, путаница мостов и каналов, безумство велосипедистов - королей улиц, - уютные кафе, море цветов - все это слилось в маленькую сказку из детства.

А воздух! Терпкий запах марихуаны, перемежающийся с ароматом только что сваренного кофе…

Либерализм голландцев общеизвестен. Страна безумно дорожит идеалами свободы. Здесь необычайно либерально относятся к наркотикам, проституции и секс-меньшинствам.

Голландия доброжелательна ко всем! Это настоящий рай для геев. Достаточно сказать, что Нидерланды - одна из немногих европейских стран, приветствующих и разрешающих гомосексуальный брак. Гомосексуальная семья имеет право венчаться в церкви и воспитывать ребенка. При этом конфликт с законом полностью исключен.

Амстердам занимает второе место в мире по количеству баров и клубов для "голубых" мальчиков. В городе можно встретить множество секс-шопов, ориентированных на геев. Имеется ежедневное издание "Gay Krant", а отдельные средства массовой информации печатают специальные материалы, предназначенные для гомосексуалистов.

Обнимающиеся и ласкающиеся мальчики, окрыленные высоким чувством, -обычное явление на уютных и тихих улочках города-героя Амстердам. И надо заметить, выглядят они так мило, так неподдельно чувственно, что аж слезы на глаза наворачиваются. Люди любят друг друга. Ну и ради бога…

Проституция в Голландии была узаконена еще в 80-ые годы прошлого века. Дамы легкого поведения имеют весьма неплохой заработок и даже свой профсоюз.

Ну а место проституточной тусовки известное - Квартал Красных Фонарей.

Именно здесь расположены многочисленные секс-шопы, эротические и стриптиз шоу, публичные дома, кафешки, рассчитанные на героев-любовников, которым хочется перекусить после совершенных ими секс-подвигов. Здесь же находится и небезызвестный Музей Эротики.

Ближе к вечеру, начиная часов с 19-20, на узких улочках Квартала зажигаются неоновые огни - красные и фиолетовые. Все эти улочки - вереница витрин, в которых восседают дамы легкого поведения.

Почему, собственно, квартал называется красным? Дело в том, что красными - а теперь уже не только красными - фонарями здесь с давних пор обозначались небольшие комнатки, в которых дамы торговали своим телом.

Для большей ясности представьте себе 4-5-этажный дом, окна которого горят разноцветными неоновыми огнями. В каждом окне - по дамочке. Большинство из них одеты в сексапильное нижнее белье. Но не более того. Здесь никакого ложного целомудрия! Как говорится, товар - лицом.

А у товара лица разные. На любой вкус и цвет. Здесь и стройненькие нимфеточки нежного возраста, и пухленькие дамы в летах. Блондинки и брюнетки, высокие и маленькие куколки, худенькие и "в теле". Национальный состав тоже впечатляет: европейки, азиатки, африканки, мулаточки... Одним словом, дружба народов не на словах, но в реалии!

Выбирай ту, что приглянулась, договаривайся с ней о цене, и - вперед! Впрочем, в известном на весь мир Квартале цены отличаются удивительной стабильностью: 50 гульденов за оральный и 100 - за полноценный секс. Час разврата обходится в 250-300 гульденов - все зависит от того, как договоришься. В среднем амстердамские гетеры зарабатывают по 2 тысячи гульденов за ночь, обслуживая порой больше двух десятков клиентов.

К слову сказать, проститутку здесь может выбрать себе не только мужчина, но и женщина. Иришка, к примеру, в то время, когда Олежек дарил чувственные улыбочки (бесплатно!) восседающим в окошках дамам, не упустила шанса обменяться милыми воздушными поцелуйчиками и недвусмысленными взглядами с африканочкой приятной наружности.

…К сожалению, сфотографировать весь этот ночной праздник, сопровождающийся неоновым поблескиванием огоньков, весельем зевак-туристов, преимущественно японских, и восторженно-возбужденными возгласами, не представилось возможным. Фотографировать все это секс-шоу строго запрещено. А закон есть закон, даже если это закон свободолюбивой Голландии.

Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

2186

04.05.2001, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=62979

Bytes: 5101 / 5101

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты. По мнению политологов, ключевыми реализаторами политтехнологической воли теперь являются не политтехнологи, а социальные архитекторы.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

2842

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ. Ещё бы, такие экстравагантные и ёмкие фразы трудно не запомнить. Итак, эти хлёсткие фразы принадлежат третьему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1628

16.01.2026

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3181

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

4461

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

4363

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4757

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1167

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10094

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2186

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8664

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8648

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9963

03.01.2026

Лица Сибири

Аникин Валерий

Климина Тамара

Кузнецов Сергей

Воронова Татьяна

Кибанов Михаил

Ратнер Михаил

Носовко Валерий

Мезенцева Татьяна

Еловский Дмитрий

Величко Александр