Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

8938

26.04.2001, 13:34

Завтра состоится премьера "марихуанной" комедии "Спасите Грейс!"

26 апреля в кинотеатре "35 мм" состоится премьера комедии "Спасите Грейс!" (Saving Grace) режиссера Найджела Коула (Nigel Cole), главные роли в которой исполнили Бренда Блетин (Brenda Blethyn) и Крейг Фергюссон (Craig Ferguson). Главная героиня фильма, Грейс Треветан, вела размеренную жизнь. Укрытая ото всех невзгод в своем доме с садом, она выращивала орхидеи и устраивала чайные вечеринки. После внезапного самоубийства мужа Грейс осталась одна с кучей долгов и перспективой потерять свой чудесный дом и сад. Чтобы поправить положение, Грейс с помощью садовника Мэтью вместо премированных орхидей начинает выращивать марихуану. Совместными усилиями они превращают сад в то, что должно стать их спасением и золотой жилой. Грейс покидает свою безопасную корнуолльскую деревню, чтобы сбыть товар в Лондоне. Режиссер сказал о фильме так: "Я думаю, что все это целиком - гениальная идея. Я считаю, что смесь старомодной английской комедии и современной темы наркотиков - это отличная комбинация. Нечасто попадается сценарий, в котором столько шарма и позитивности. Кроме того, сценарий рассмешил меня". Фильм получил приз публики на фестивале Sundance-2000, номинировался на "Золотой глобус", на награду "Британский независимый фильм", а его сценарист и продюсер Марк Крауди (Mark Crowdy) номинировался Британской киноакадемией (BAFTA) на награду "самому многообещающему новичку". 25 апреля в 20:00 в клубе "Art-Garbage/Запасник" у станции метро "Китай-Город" пройдет вечеринка, посвященная завтрашней российской премьере фильма, сообщает Kinoizm.ru. Клуб будет украшен коноплей, предполагается показ моделей из конопли, исполнение музыки регги, показ фильмов о съемках "Спасите Грейс!" и о конопле. Также в программе - "косячки" (с ароматическим табаком), кальян и фуршет.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

8938

26.04.2001, 13:34

URL: https://babr24.com/?ADE=62596

Bytes: 1772 / 1772

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Параноидальный триллер от Асгара Фархади

– Нас это не касается. – Почему же тогда вы так испугались?..

Филипп Марков

КультураРоссия

10520

03.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», мастер-класс «Мурлыкающее чудо» и спектакль «Ревизор»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8440

03.07.2026

Распаковочный уикенд: пиратские «Игрушки» тормознули русских «Богатырей»

Новые релизы не смогли составить конкуренцию лидерам проката, разбавив при этом топовую десятку ровно наполовину. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лучшей новинкой минувшего уикенда стал анимационный альманах от студии «Мельница» «Три богатыря.

Филипп Марков

КультураРоссия

11097

03.07.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Ромашки нежный лепесток», выставка «Свобода цвета» и спектакль «Золушка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9362

02.07.2026

Фильм «Мой друг нерпа»: как в Бурятии сняли малобюджетное кино для проката и школ РФ

В конце мая в отечественный прокат вышел детский художественный фильм «Мой друг нерпа». Производством занималась маленькая студия «ВАБ Синема» совместно с воспитанниками улан-удэнской школы креативных индустрий «Байкал Арт».

Виктор Кулагин

КультураОбразованиеБурятия

7757

02.07.2026

Видео дня. «Битва моторов» начнётся в октябре

– А обратно собрать надо? – Хотелось бы... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный трейлер ретро-приключенческого фильма «Битва моторов», в основу сюжета которого заложена судьба первопроходца российского автомобилестроения Андрея Нагеля.

Филипп Марков

КультураРоссия

11136

02.07.2026

Телезвезда из Маяковки. К юбилею Татьяны Орловой

Всероссийская популярность пришла к ней вскоре после пятидесяти. Через десять лет она получила премию за лучшую мужскую роль, а ещё два года спустя – долгожданное звание заслуженной артистки России.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13141

01.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Символ счастья», квест «Пропавшая картина Шмикассо» и выставка «Жизнь. Новая история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 июля жители и гости города смогут посетить выставки, концерты и развлекательные мероприятия. Выставка «Жизнь.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10087

01.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Миска-черепаха», концерт при свечах и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

11599

30.06.2026

Смелый эксперимент Красноярска: премьера графического романа на оперной сцене

Красноярск задал новый культурный вектор: местный театр оперы и балета первым в стране представил графический роман по либретто оперы Владимира Ребикова «Тэа». Авторы считают, что такая адаптация поможет молодёжи ближе познакомиться с искусством и проще воспринять непростой музыкальный материал.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьКрасноярск

6176

30.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10825

29.06.2026

Музыка в камне: в Монголии возводят новый символ культуры

К западу от Улан-Батора началось строительство объекта, который уже называют одним из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. В скором времени в столичном пригороде откроется «Всемирный центр моринхура».

Эрнест Баатырев

КультураОбществоТуризмМонголия

5930

29.06.2026

Лица Сибири

Путин Владимир

Корк Бертольд

Бакуркин Кирилл

Шангин Василий

Васильев Михаил

Бунев Андрей

Волынов Борис

Винокуров Михаил

Ружников Игорь

Буянова Ольга