Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2072

21.04.2001, 14:02

Корпорация General Motors оснащает защитников природы по последнему слову техники

Корпорация General Motors проявила себя как борец за чистоту окружающей среды. Руководство корпорации уже с 1994 года контактирует с природоохранной организацией "Сохраним природу", оказывая ей спонсорскую поддержку. На этот раз экологам был представлен в подарок новый грузовик модели Chevy Silverado с логотипом "Сохраним природу". К автомобилю прилагался еще и чек на сумму 50 тысяч американских долларов. Подобная благотворительная компания, только годом ранее, обошлась General Motors в $125.000. Всего, за последние два года, корпорация подарила "безвозмездно" 19 своих новых автомобилей.

По словам представителя корпорации, в руководстве General Motors всерьез озабочены состоянием окружающей среды, поэтому и выделяют средства на финансирование развития подобных природоохранных организаций.

Организация "Сохраним природу" является одним из смотрителей природных ресурсов штата Мичиган. В ее ведении находятся 34 поста на общей территории в 18 600 акров. Поэтому грузовичок от General Motors там приняли с большой благодарностью. На Нью-Йоркском автосалоне GM представил долгожданный готовый к производству Hummer H2 Его продажи начнутся в следующем году. Премьера была достойна "самого-самого" внедорожника в мире - "самый-самый" супермен Арнольд Шварцнегер проехал за рулем Hummer H2 по улицам Нью-Йорка в компании с мэром города. Все это добавило еще больше к и без того огромному интересу, проявленному жителями мегаполиса. Hummer H2 существует пока только в виде законченного концепта, но уже можно сказать, что основные задачи, поставленные перед его разработчиками, выполнены. Внешний вид максимально напоминает прославленный в боях и боевиках армейский внедорожник, даже лобовое стекло, сделанное в гражданской версии гнутым, смотрится почти плоским, как на бронированной машине. Внутри же все изменилось принципиально. От прежней стесненности, вызванной вынужденным расположением части трансмиссии прямо в салоне под мощным кожухом не осталось и следа. Комфортный, заполненный деревом, кожей и самыми последними электронными устройствами интерьер напоминает больше Chevrolet Tahoe или GMC Yukon, чем военный Hummer первого поколения. Сердцем нового автомобиля будет 6-литровый Vortec V-8, соединенный с усиленной автоматической трансмиссией и системой постоянного полного привода. Уникальная полностью независимая подвеска заменена на независимую спереди и зависимую пяти-рычажную сзади. Это позволит Hummer H2 быть отремонтированным на любой станции GM, обслуживающей Chevrolet и GMC, таким образом, будет устранено главное препятствие, сдерживавшее широкие международные продажи прежнего автомобиля - недоступность сервисного обслуживания.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2072

21.04.2001, 14:02

URL: https://babr24.com/?ADE=62272

Bytes: 2661 / 2661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Айдаров Александр

Дугаров Булат

Никитин Евгений

Сечин Игорь

Медведев Александр

Будуев Николай

Буханов Владислав

Усов Леонид

Баженова (Горбачева) Светлана

Вобликова Валентина